В карпатском регионе прошли контрдиверсионные учения СБУ

ПРЕСС-ЦЕНТР СБУ/SSU.GOV.UA
Служба безопасности Украины провела тактико-специальные учения в Ивано-Франковской области.
"Диверсионная группа", которая планировала взорвать стратегический объект на военном аэродроме была уничтожена спецназом СБУ.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ
Фото: Пресс-центр СБУ/ssu.gov.ua
Еще одной задачей условных "злоумышленников" было совершение "теракта" в одном из горсоветов на территории региона.
Согласно легенде тренировок, три группы "диверсантов" порознь прибыли в Украину для осуществления "подрывов" оборонного объекта и органа местного самоуправления. Для выполнения задач сообщники "боевиков" обустроили на территории Прикарпатья схроны с оружием и взрывчаткой, а также с украинским военным снаряжением для маскировки "под своих".
Две группы "злоумышленников" были уличены сотрудники СБУ на подступах к аэродрому и в райцентре, где они планировали теракт в горсовете.
Фото: Пресс-центр СБУ/ssu.gov.ua
В учениях принимали участие подразделения Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Госпогранслужбы, Национальной полиции. Кроме того, в организации проведения учений были привлечены ветераны АТО/ООС.
После проведения анализа проведенных учений, координационная группа отметила, что участники тренировок успешно отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия по предотвращению диверсионным и террористическим угрозам.
Напомним: На прошлой неделе Координационная группа Антитеррористического центра при СБУ в Одесской области провела масштабные тренировки в рамках учений "Си Бриз-2021".
Читайте нас у Google News
Останні новини
Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!
Нагадуємо
ДивитисьВійна
На Лиманському напрямку ворог атакував 26 разів.
01.04.2025 - 11:00
Міжнародне
Протягом останнього місяця було зафіксовано 5 випадків, коли дрони, ймовірно, російські, пролітали над центром ЄС Іспрі, на озері Маджоре, у провінц...
31.03.2025 - 14:15