В Евросоюзе приняли перечень мер для возобновления экономики после пандемии

Головна > Міжнародне > В Евросоюзе приняли перечень мер для воз...
Author

Назар Лазебний

22.04.2020, 11:16
Shares

8

Views

291

В Евросоюзе приняли перечень мер для возобновления экономики после пандемии
null

В резолюции сообщается –

Еврозоне необходим массивный пакет мероприятий для возобновления экономики, это в дополнение к тому, что уже предпринимается. Средства для борьбы будут выделены за счет долгосрочного бюджета и "бондов возобновления"

Многие из депутатов парламента считают, что основным в документе должен стать так называемый "Зеленый курс", который предусматривает диджитализацию многих отраслей. Предполагается, что такой курс даст хороший толчок для экономики.

Депутаты выразили необходимость в создании фонда для перестраховки по безработице, а также создание общего фонда "коронавирусной" солидарности. Предполагаемая сумма фонда может достигать 50 млрд евро. По плану средства фонда должны быть использованы для охраны здоровья во время текущей пандемии в Европе и для будущих вливаний в отрасль.

Кроме этого были озвучены идеи увеличения инвестирования в создание новых лекарств и медицинских препаратов и специального оборудования.

Напоминаем: Совет Европы, как и многие страны, внес изменения в бюджет на 2020 год. В основном эти изменения касаются борьбы с последствиями карантина. Сумма изменений составляет 3.1 млрд евро.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Сьогодні вночі Сили оборони знищили 58 «Шахедів» та 26 ракет різного типу

Усього ворог використав 99 засобів повітряного нападу.

29.03.2024 - 10:25

Arrow
Theme

Міжнародне

Чехія запровадила санкції проти Віктора Медведчука

Як зазначили у МЗС країни, Медведчук "керує операцією російського впливу на території Чехії", метою якої є порушення територіальної цілісності, сувере...

28.03.2024 - 11:14

Arrow

Вас це може зацікавити