В Беларуси вступили в действие новые правила въезда и транзита через территорию страны

Головна > Політика > В Беларуси вступили в действие новые пра...
Author

Олександр Талов

22.10.2020, 17:03
Shares

2

Views

572

В Беларуси вступили в действие новые правила въезда и транзита через территорию страны
null

Правительство Беларуси изменило правила въезда и транзита через Беларусь. Правила вступают в действие с 22 октября текущего года.Все граждане Беларуси, иностранцы и лица без гражданства, въезжающие из стран красной зоны, должны пройти 10-дневную самоизоляцию. В течение этого срока они не смогут выезжать из страны до истечения срока карантина. При этом сдавать тест на COVID-19 не требуется.

Требования к лицам въезжающим в страну

  • На самоизоляцию должны отправиться лица, следовавшие транзитом через государства красной зоны, если они не могут документально подтвердить, что срок транзита не превышал 24 часа;
  • Иностранцы и лица без гражданства, прибывающие в Беларусь из стран зеленой зоны, должны предъявить справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус. Справка должна быть оформлена на одном из трех языков (русский, белорусский или английском), а тест должен быть проведен не более чем за 72 часа до пересечения белорусской границы. Если такой справки не будет, пограничники имеют право не дать допуск в страну.
  • Правило о наличии справки не распространяется на граждан Беларуси, иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих из стран зеленой зоны и имеющих вид на жительство в Беларуси.
  • Разрешён транзит через Беларусь иностранцам и лицам без гражданства, прибывшим из красной зоны, в течение суток. При выполнении этого условия на таких пассажиров не распространяется требование о самоизоляции.

В авиакомпании "Белавиа" отметили, что пассажиры, следующие транзитом через Беларусь из стран зеленой зоны, могут пересекать границу без медицинского сертификата и дополнительного контроля.

Напомним: 22 октября премию Андрея Сахарова за свободу мысли получила белорусская оппозиция. В стране уже несколько месяцев продолжаются протесты против результатов президентских выборов, победителем которых белорусское ЦИК объявило Александра Лукашенко.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Енергетика

Другий день поспіль Укренерго залучає аварійну допомогу з Європи

Імпорт електроенергії 23 квітня запланований протягом доби з Румунії, Словаччини, Польщі, Угорщини, Молдови загальним обсягом 9 298 МВт-год.

23.04.2024 - 11:27

Arrow
Theme

Політика

Міноборони Швеції повідомила, що засоби ППО та снаряди вже доставляють в Україну

Швеція вже надала Україні засоби ППО, включаючи системи HAWK, RBS 70 та інші, які мають зменшити навантаження на інші системи протиповітряного захисту

22.04.2024 - 10:56

Arrow

Вас це може зацікавити