Украинский фильм «СТОП-ЗЕМЛЯ» вошел в программу Берлинале-2021

Головна > Спорт > Украинский фильм «СТОП-ЗЕМЛЯ» вошел в пр...
Author

Олександр Талов

09.02.2021, 17:12
Shares

3

Views

1 064

Украинский фильм «СТОП-ЗЕМЛЯ» вошел в программу Берлинале-2021
cinema.in.ua

71-й Берлинский кинофестиваль объявил участников секций Berlinale Series, Forum, Retrospective, Berlinale Shorts и Generation, в программу которой вошел дебютный полнометражный фильм украинского режиссера Екатерины Горностай "Стоп-Земля".

Из-за пандемии в этом году Берлинале пройдет в два этапа: с 1 по 5 марта конкурсные ленты покажут онлайн, а в июне избранные фильмы представят в

С 1 по 5 марта фильмы всех конкурсных программ будет пересматривать экспертное жюри, а также аккредитованные гости мероприятия и международная пресса. А уже летом все ленты Берлинале-2021 покажут широкой аудитории.

Как сообщает "Госкино" Украинский фильм "СТОП-ЗЕМЛЯ" будет представлен публике в программе Generation 14plus. Кинопроект драмы "СТОП-ЗЕМЛЯ" стал одним из победителей Одиннадцатого конкурсного отбора Госкино. Это будет мировая премьера ленты.

Трогательная драма "СТОП-ЗЕМЛЯ" расскажет об этапе взросления, который переживает каждый подросток. 16-летняя Маша - выпускница обычной киевской школы. Девушка сталкивается со всеми трудностями своего возраста. Школьные экзамены, отстраненность от сверстников и первая любовь: кажется, главной героини придется не сладко. И только верные друзья помогают Маше забыть о страхах и решиться выйти из своей зоны комфорта.

"За время подготовки к фильму я познакомилась с парой сотен людей в возрасте от 14 до 18 лет. Как-то не хочется называть их словом "дети ". Потому собственно разница между взрослым человеком и ребенком небольшая - это бурная внутреннего состояния, чрезмерная чувствительность к внешней и наличие происходящих с тобой впервые в жизни ... А еще - они очень сильно любят. Такое количество любви, циркулирующей на площадке и в подготовке я не ожидала почувствовать ", - рассказала режиссер Екатерина Горностай.

Собственно, тема любви будет ведущей в фильме "СТОП-ЗЕМЛЯ". По сюжету, Маша влюбится в своего одноклассника и понимать: если не решится проявить свою симпатию - никогда не узнает, взаимная она.

В картине играют непрофессиональные актеры-подростки, с которыми Екатерина Горностай работала в творческой лаборатории осенью 2019 года. Фильм создан компанией ESSE Production House при поддержке Госкино и Украинского культурного фонда. Ожидают, что лента выйдет в украинский прокат во второй половине 2021 года.


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити