Убийство военного на Херсонщине. Полиция вручила подозрения двум лицам

Головна > Війна > Убийство военного на Херсонщине. Полиция...
Author

Марія Куренко

28.12.2020, 14:15
Shares

2

Views

746

Убийство военного на Херсонщине. Полиция вручила подозрения двум лицам
www.5.ua

Подозреваемым в убийстве военного, произошедшем ночью 25 мая в городе Новая Каховка Херсонской области, вручили подозрения. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщила начальник отдела коммуникации ГУ ЧП в Херсонской области Татьяна Пшонь.

"Полицейские установили лиц, совершили телесные повреждения - ими оказались двое местных жителей, это 35-летний и 41-летний мужчины. Сейчас мужчинам уже сообщено о подозрении по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины, а именно умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего",- отметила Пшонь.

Как рассказала пресс-секретарь, подозреваемых не задерживали в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины, потому что их лица установили, когда минули сутки после совершения преступления.

По ее словам, сейчас полицейские обратились в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Мера пресечения будет избираться сегодня, отметила Пшонь.

Она также подтвердила, что есть видео, запечатлевшее событие и лиц, нанесших телесные повреждения погибшему, видео изъято полицией и приобщено в качестве вещественного доказательства к уголовному производству.

Как сообщает в Facebook ГУ ЧП в области, свидетели происшествия сообщили, что у погибшего возникла конфликтная ситуация с двумя мужчинами. Словесная перепалка переросла в драку. В результате военнослужащий получил телесные повреждения, повлекшие его смерть.

По словам Пшонь, 25 декабря около 02.55 в дежурную часть Новокаховского отдела полиции от фельдшера кареты скорой помощи поступило сообщение, что возле одного из баров обнаружено тело мертвого мужчины с явными телесными повреждениями на лице. На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа. Также было установлено, что погибшим является контрактник воинской части, которая дислоцируется в Новой Каховке.

Как сообщало в Facebook оперативное командование "Юг", 25.12.2020 возле одного из кафе города Новая Каховка между военнослужащим и гражданскими лицами возникла ссора, которая переросла в драку, в результате которой военнослужащему причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Сейчас следователями следственного отдела Новокаховского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Херсонской области проводятся следственные действия, а командиром воинской части - служебное расследование.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити