У Брэнсона есть миллиарды, которыми он даже не может воспользоваться

Головна > Енергетика > У Брэнсона есть миллиарды, которыми он д...
Author

Ольга Фединчік

27.04.2020, 11:45
Shares

0

Views

2 074

У Брэнсона есть миллиарды, которыми он даже не может воспользоваться
Фото: Businessman.ua

Ограничения на поездки, чтобы обуздать новый коронавирус, ослабили возможности компании Брэнсона для путешествий и отдыха. Он уже потратил 250 миллионов долларов на поддержку своих различных портфельных компаний Virgin Group, но большая часть его собственного капитала в размере 5,9 миллиардов долларов не «хранится в виде наличных денег на банковском счете, готовом к снятию», – сказал Брэнсон. Это заставило его задуматься о решительном шаге по закладной своего любимого дома на Карибских островах, который одновременно считается очень дорогим имением.

С одной стороны, положение Брэнсона простое и довольно распространенное для человека, которому скоро исполнится 70 лет: он богат активами и беден деньгами. Но, учитывая его довольно непринужденный подход к бизнесу и финансовые договоренности он все же пробует найти спасение своих компаний у правительства Англии.

Другая из его инвестиций, Virgin Australia Holdings, рухнула в администрацию на этой неделе, так как не смогла найти спасательный круг в Канберре. Британская региональная авиакомпания Flybe, в которой Virgin владела миноритарным пакетом акций, обанкротилась в прошлом месяце после того, как правительство Бориса Джонсона отказалось предоставить дальнейшую помощь.

У Брэнсона много финансового капитала, но, похоже, у него очень мало политического. Даже теперь, когда он положил ключи от семейного дома на стол, это, вероятно, не изменится. Благодаря его таланту к саморекламе многие британцы знакомы с деловой карьерой Брэнсона так же хорошо, как и с собственными финансами. Но общественность считает, что он владеет половиной экономики и не нуждается в помощи из бюджета.

В действительности, Брэнсон покинул несколько своих бизнесов. Он владеет лишь небольшой долей крупных компаний, таких как Virgin Money UK Plc, сеть спортивных залов Virgin Active и Virgin Trains USA.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити