Трамп нарушил традицию США: не отправил за приемником правительственный самолет

Головна > Політика > Трамп нарушил традицию США: не отправил ...
Author

Марія Куренко

20.01.2021, 15:56
Shares

3

Views

1 217

Трамп нарушил традицию США: не отправил за приемником правительственный самолет
ladbible.com

Дональд Трамп отказался отправлять за своим преемником Джо Байденом правительственный самолет в день инаугурации, несмотря на то, что это традиция США.

Поэтому новоизбранный президент США вместе с женой добирались в Вашингтон нетрадиционным способом - чартерным самолетом, пишет издание Daily Mail.

Отправлять правительственный борт с новым главой США - это давняя традиция Штатов. В свое время Барак Обама любезно предоставил Трампу такую ​​возможность, и Дональд прилетел из Нью-Йорка в Вашингтон на правительственном Boeing.

Однако преемнику Трампа Джо Байдену пришлось самостоятельно добираться до места своей инаугурации. После совещания с советниками Байден принял решение воспользоваться чартерным рейсом.

Сначала новый президент США хотел добираться в Вашингтон поездом своей любимой компании Amtrak. Однако через дополнительные меры безопасности руководство компании приняло решение о сокращении количества поездов в направлении Вашингтона.

Частный Boeing 737 с Байденом на борту успешно вылетел из штата Делавэр и уже приземлился на базе BBC США "Эндрюс" рядом с Вашингтоном. В то же время на взлетной полосе стоял правительственный Boeing 757, который 19 января не выполнил ни одного полета.

Заметим, что Трамп хочет ещё раз использовать правительственный самолет 20 января. Он планирует вылететь из Вашингтона перед самой инаугурацией своего преемника.

Добавим. глава Белого дома Дональд Трамп выступил с прощальным обращением к нации накануне инаугурации своего преемника Джо Байдена. Сорок пятый президент США перечислил свои достижения, а также отметил, что "молится за успехи" новой администрации США.

Главным своим достижением Трамп назвал тот факт, что он не начал новых войн.

"Я особенно горжусь тем, что я первый президент за несколько десятков лет, который не начал новых войн",- сказал Трамп.

Еще одним своим успехом в кресле главы Белого дома Трамп назвал политику по Ближнему Востоку и подписание ряда мирных соглашений.

"В результате нашей смелой дипломатии и принципиального реализма мы достигли ряда исторических мирных соглашений на Ближнем Востоке. Это рассвет нового Ближнего Востока, и мы возвращаем наших солдат домой", - отметил Трамп.

Упомянул в своем обращении Трамп и беспорядках в Вашингтоне. По словам главы Белого дома, события, которые унесли жизни 5 человек, привели в ужас всех американцев.

"Политическое насилие - это нападение на все, чем мы, американцы, дорожим. Этого нельзя терпеть", - отметил политик.

Однако Трамп отметил, что пока он готовится к передаче власти 20 января, все должны знать, что движение, которое стартовало, только начинается.

Глава Белого дома также убежден, что взял на себя самые тяжелые битвы и тяжелые выборы. И при этом его команда думала не о левых или правых, республиканцах или демократах, а о благе нации.

"Мы молимся за успех новой администрации в сохранении и процветании Америки. Мы подтвердили священную идею о том, что в США правительство отвечает перед людьми", - сказал президент.

Не обошел глава государства и главной темы 2020 года - COVID-19. Президент отметил те вызовы, с которыми столкнулись США и мир из-за "вируса из Китая".

Также Трамп поблагодарил свою жену Меланию и детей, вице-президента Майка Пенса и его семью и членов своей команды.

Напомним: 20 января 2021 года состоится инаугурация 46-го президента США Джозефа Байдена. Его предшественник Дональд Трамп решил на церемонии не присутствовать. Трамп планирует перебраться в свою резиденцию во Флориде.

По сообщениям СМИ в Вашингтоне выставили более 200 тысяч флагов. Они символизируют американцев,которые из-за пандемии и беспрецедентных мер безопасности не смогут посетить церемонию лично

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Сьогодні вночі Сили оборони знищили 58 «Шахедів» та 26 ракет різного типу

Усього ворог використав 99 засобів повітряного нападу.

29.03.2024 - 10:25

Arrow
Theme

Міжнародне

Чехія запровадила санкції проти Віктора Медведчука

Як зазначили у МЗС країни, Медведчук "керує операцією російського впливу на території Чехії", метою якої є порушення територіальної цілісності, сувере...

28.03.2024 - 11:14

Arrow

Вас це може зацікавити