Трамп объявил чрезвычайное положение в Вашингтоне

Головна > Енергетика > Трамп объявил чрезвычайное положение в В...
Author

Ольга Фединчік

12.01.2021, 09:48
Shares

4

Views

367

Трамп объявил чрезвычайное положение в Вашингтоне
rg.ru

Президент США Дональд Трамп ввел режим чрезвычайного положения в городе Вашингтон. Он будет действовать до 24 января. Это понадобилось для того, чтобы обезопасить инаугурацию нового президента - Джозефа Байдена.

Об этом говорится в заявлении на сайте Белого дома

Госпожа мэр Вашингтона Мюриэл Баузер обратилась к Белому дому с просьбой ввести в городе режим чрезвычайного положения.

Вашингтону это нужно для того, чтобы получить дополнительное финансирование для обеспечения порядка в городе. Ведь именно там 20 января состоится церемония инаугурации нового президента США - демократа Джозефа Байдена.

В ответ на просьбу города "Дональд Трамп заявил, что в округе Колумбия - чрезвычайная ситуация". Поэтому глава Белого дома приказал усилить меры по безопасности к 59 инаугурации президента на период с 11 по 24 января 2021 года.

Все это происходит на фоне трагических событий в Вашингтоне 6 января, когда сторонники Трампа штурмовали Капитолий, что привело к гибели людей.

К тому же ФБР предупредило о возможных вооруженных протестах в США перед инаугурацией Байдена. И даже о подготовке восстания, если Трампа устранят по решению Конгресса.

Соцсеть Twitter навсегда заблокировала аккаунт 45-го президента США Дональда Трампа @RealDonaldTrump "из-за риска дальнейшего подстрекательство к насилию", как это было в случае со штурмом Капитолия в Вашингтоне.

Совместное заседание двух палат парламента США подтвердило избрание Джо Байдена 46-м президентом США. Процедура состоялась после дебатов по нескольким штатам, по подсчету голосов в которых были возражения от отдельных членов Конгресса. По каждому из этих штатов те, кто отрицал поражение Трампа, остались в абсолютном меньшинстве.

20 января состоится инаугурация нового президента США. Джо Байден назвал действия Дональда Трампа во время штурма Капитолия его сторонниками "позором для страны"

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити