Степанова возмутило сообщение «Эпицентра» о 72-часовой пятнице

Головна > Економіка > Степанова возмутило сообщение «Эпицентра...
Author

Назар Лазебний

12.11.2020, 11:58
Shares

4

Views

1 040

Степанова возмутило сообщение «Эпицентра» о 72-часовой пятнице
null

Министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 12 ноября выразил возмущение в связи с сообщением торговой сети «Эпицентр» о том, что магазины планируют устроить «удлиненную» пятницу, накануне введенного правительством карантина выходного дня.

Скажу вам откровенно, меня просто возмутил пост в социальных сетях от« Эпицентра». Как там было? Продолжаем пятницу 72 часа. Хотите покуражиться? Хотите делать фарс на здоровье людей? Поехали со мной в реанимацию! Покуражитесь перед людьми, которые умирают каждый день. Покуражитесь перед людьми, в глазах которых одно: «Помогите, пожалуйста». Покуражитесь перед врачами, которые каждый день делают все, чтобы сохранить жизни людей. Врачи и медицинские сестры, которые борются за жизнь каждого человека, со слезами на глазах, когда им не удается спасти того или иного человека, особенно когда это молодой человек. Такой вам кураж нужен?, – обратился Степанов.

Министр здравоохранения выразил уверенность, что «коллеги по правительству, которые отвечают за контроль, ответят на этот фарс и цинизм».

Торговая сеть «Эпицентр» опубликовала на своих страницах в соцсетях изображения фирменного магазина с текстом: «Внимание, вводим 72-часовую пятницу». Фото сопровождали улыбающиеся смайлики и текст: «Продукты у нас есть, товары медицинского назначения есть, лекарства есть, корм для животных есть. Завозим топливо». Такое сообщение появилось на фоне решения правительства о том, что на выходных будут иметь право работать только магазины, где более 60% ассортимента составляют продукты питания, топливо, лекарственные средства и изделия медицинского назначения, ветеринарные препараты и корма.

Наша редакция пытается получить комментарий от торговой сети «Эпицентр» по их намерению работать «дольше» и по реакции на слова главы Минздрава. Впрочем, в сети от комментариев отказались:

У нас нет комментариев. Без комментариев, - ответили в пиар-отделе «Эпицентра».

Решение о карантине выходного дня принял Кабинет министров на своем заседании 11 ноября. Карантин будет действовать в течение шести выходных дней - 14, 15, 21, 22, 28 и 29 ноября.

Напомним: В Украине за минувшие сутки, 11 ноября, обнаружили рекордные 11 057 новых случаев COVID-19, в целом количество инфицированных коронавируса от начала пандемии уже превысило полмиллиона.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Міжнародне

Словаки зібрали майже 1,5 мільйона євро за три дні на боєприпаси для України

Таким чином організації хочуть підтримати чеську ініціативу допомоги Україні, до якої відмовився приєднатися словацький уряд.

18.04.2024 - 17:09

Arrow
Theme

Політика

Оприлюднено законопроєкт із допомогою Україні на 60,8 млрд доларів 

Спікер Майк Джонсон планує поставити на голосування проєкти 20 квітня.

18.04.2024 - 09:54

Arrow

Вас це може зацікавити