Стало известно, когда озвучат отчет по авиакатастрофе АН-26 в Чугуеве

Головна > Банки > Стало известно, когда озвучат отчет по а...
Author

Марія Куренко

23.10.2020, 14:45
Shares

0

Views

284

Стало известно, когда озвучат отчет по авиакатастрофе АН-26 в Чугуеве
null

Правительственная комиссия по техническому расследованию катастрофы самолета АН-26Ш в Чугуеве почти завершила свою работу и готова отчитаться на следующем заседании правительства. Об этом сказал на пресс-конференции в Укринформе вицепремьер - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский.

"Правительственная комиссия свою работу почти завершила. И по согласованию с руководством правительства комиссия осуществит свой доклад на следующей неделе на заседании правительства", - сказал Уруский.

Министр Уруский подчеркнул, что причины выяснены. «Комиссия установила причины: на технические неполадки, которые имели место в данном случае, наложился человеческий фактор. Плюс системные серьезные нарушения в организации полетов по обеспечению безопасности ", - сказал он.

Уруский в то же время добавил, что комиссия Минобороны будет работать еще месяц.

Он также сообщил, что все организационные мероприятия были осуществлены - это и захоронения, и выплаты компенсаций курсантам.

"Речь идет только о курсантах. Относительно экипажа решение будет приниматься после того, как комиссия установит все причины катастрофы", - сказал он.

Напомним: 25 сентября при заходе на посадку в аэропорту Чугуева на Харьковщине разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находились 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

На месте катастрофы погибли 25 человек, один курсант умер в больнице от ожогов. Еще один - Вячеслав Золочевский - находится на лечении.

2 октября стало известно, что расшифровка "черных ящиков" с самолета завершена.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Економіка

Польські протестувальники блокують рух вантажівок у двох пунктах пропуску

Блокування здійснюється на напрямку пунктів пропуску «Ягодин» та «Рава-Руська».

17.04.2024 - 11:08

Arrow
Theme

Війна

15 цивільних людей травмовані унаслідок російського авіаудару по Бериславу

Удар прийшовся по житловій забудові. Пошкоджено будівлю провайдера, аптеку, житловий будинок та іншу цивільну інфраструктуру.

16.04.2024 - 14:52

Arrow

Вас це може зацікавити