СБУ обнаружила нелегальные поставки керамики в оккупированный Крым

Головна > Політика > СБУ обнаружила нелегальные поставки кера...
Author

Олександр Талов

23.11.2020, 15:18
Shares

5

Views

1 079

СБУ обнаружила нелегальные поставки керамики в оккупированный Крым
112.ua


Служба безопасности Украины обнаружила нелегальную схему поставок товаров в оккупированный Крым - об этом пресс служба СБУ заявляет 23 ноября.

Как утверждает правоохранительная организация, речь идет об одном из "ведущих украинских производителей керамики". Название копании не называют.

"По незаконному механизму товары в соответствии с внешнеэкономическими контрактами поставляли в адрес подконтрольной украинскому производителю дочерней компании в России. Затем через отлаженную систему логистических перевозок продукцию ввозили во временно оккупированный Крым. На полуострове дельцы реализовывали товар через субъекты хозяйствования, незаконно созданные в соответствии с российским оккупационным законодательством", - говорится в сообщении.

В офисах и на производственных площадках компании в Киеве и Харькове прошли обыски, в ходе которых обнаружили доказательства ведения бизнеса на оккупированной территории, в частности.

"В частности, установлено принятие менеджментом решений о создании и работе в Крыму филиала по российскому законодательству, ведение бухгалтерской отчетности и уплату налогов в бюджет РФ, а также формирование сети сбыта продукции", - утверждают в СБУ.

Уголовное дело открыли по части 3 статьи 110-2: «финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины». Выбранная квалификация предусматривает от шести до восьми лет заключения с запретом на определенные должности и виды деятельности и конфискацией имущества.

Напомним: В марте прошлого года CБУ задержала в Харькове двух подозреваемых в поставках сжиженного газа из РФ на оккупированные территории Донбасса.

21 марта текущего года Служба безопасности Украины разоблачила и блокировала масштабный механизм поставки военной продукции для авиатехники отечественных оборонных предприятий в Российской Федерации.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Культура

Відомому херсонському волонтеру  дяді Гриші передали президентську відзнаку "Золоте серце"

Дядя Гриша підтримує наше військо уже десять років, з початку російсько-української війни. За цей час він зібрав близько восьми мільйонів гривень.

25.04.2024 - 14:07

Arrow
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow

Вас це може зацікавити