Самая инновационная компания 2020 года - Snap

Головна > Закон > Самая инновационная компания 2020 года -...
Author

Назар Лазебний

24.04.2020, 12:11
Shares

4

Views

496

Самая инновационная компания 2020 года - Snap
Фото: Nysetrader

Snap сейчас вступает в следующую волну вычислений. В то время как технологические гиганты надеются превратить дополненную реальность в мейнстрим в течение десятилетия, Snap уже сделал программное обеспечение обычным делом.

В среднем более 75% из 218 миллионов пользователей Snapchat ежедневно играют с его «линзами» для виртуальной реальности. Это более 163 миллионов человек, которые носят на лицах смешные цифровые эффекты, такие как байкерские бороды и щенячьи уши. В прошлом году компания еще больше расширила свою компетенцию AR, сосредоточив свое внимание на расширении мира вокруг пользователей, а не только на их лицах, с помощью линз, которые могут превращать здания в гигантские пиццы.

Snap также создала внушительный премиальный контент на своей платформе Discover, которая функционирует как мини-оптимизированный для мобильных устройств Netflix, с пятиминутными шоу, на которые пользователи могут подписаться и рассчитывать. В настоящее время в мире насчитывается более 450 каналов контента, а в четвертом квартале 2019 года более 50 шоу имели ежемесячную аудиторию более 10 миллионов человек.

Задолго до создания первого прототипа Snapchat в 2011 году Шпигель и соучредитель Бобби Мерфи работали над платформой под названием Future Freshman, которая должна была помогать будущим студентам управлять процессом подачи заявок. Шпигель был дизайнером. Мерфи был инженером. Вместе они работали по 18 часов в сутки, бок о бок, жили на вынос, спали на месте и в конечном итоге создавали продукт, который потерпел неудачу. «Несмотря на то, что это ни к чему не привело, нам очень понравилось работать вместе», - говорит Мерфи. «Отчасти мы были друзьями. Но у нас также были разные наборы навыков, входящие в наш проект, я был больше на стороне разработки, а он гораздо больше на стороне дизайна».

Генеральный директор Snap тратит около половины своего времени на работу над продуктом и дизайном.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Енергетика

Енергоатом та американська Holtec підписали угоду про виробництво компонентів малих модульних реакторів

Ця угода важлива не лише для Енергоатому, а й для всієї енергетичної галузі України та  вітчизняної економіки.

17.04.2024 - 16:52

Arrow

Вас це може зацікавити