InformNapalm: РФ готовится к применению ударных БПЛА на Донбассе

Головна > Економіка > InformNapalm: РФ готовится к применению ...
Author

Марія Куренко

28.10.2020, 15:44
Shares

9

Views

637

InformNapalm: РФ готовится к применению ударных БПЛА на Донбассе
Inform Napalm

РФ готовится к применению ударных БПЛА на Донбассе. К такому выводу пришли волонтеры международной разведывательного сообщества InformNapalm во вторник, 27 октября.

Сообщается, что российские оккупационные силы активизировали инспекции полигонной инфраструктуры на временно оккупированной территории. При этом основное внимание уделяется оборудованию пунктов управления и защитных фортификационных сооружений от высокоточного оружия, маскировке вооружения и техники средств космической и воздушной разведки.

С 2014 года РФ активно применяет в войне против Украины в Донбассе более 8 типов военных БПЛА. По данным InformNapalm, по состоянию на 2020 год на Донбассе выявлено более 12 типов российских систем РЭБ. При этом, неоднократно на оккупированной части украинского Донбасса (как на военных полигонах, так и за их пределами) с БПЛА и спутников фиксировались также большие скопления российской военной техники и вооружения.

«Это является дополнительным фактором стремления военного руководства РФ провести мероприятия по маскировке масштабов агрессии», - говорится в тексте.

Отмечается, что 22 октября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что не исключает вероятность эскалации военной агрессии РФ против Украины на Донбассе в ближайшие месяцы.

«В контексте этого заявления, а также опираясь на анализ сопутствующих информационных факторов, данные Главного управления разведки по действиям российских оккупантов в Донбассе могут быть очередным признаком подготовки агрессора к эскалации. Эта подготовка сопровождается параллельно усилением маскировки от средств аэро- и спутниковой разведки, а также отработке сценариев противодействия применению ударных БПЛА», - говорится в тексте.

Напомним: В сентябре сообщалось, что Россия использует перемирие для наращивания боеспособности своих сил на Донбассе.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Покровському напрямку Сили борони зупинили 79 наступальних дій ворога

На Лиманському напрямку ворог атакував 26 разів.

01.04.2025 - 11:00

Arrow
Theme

Міжнародне

В Італії розпочнуть розслідування щодо польотівймовірно російських дронів над дослідницьким центром ЄС

Протягом останнього місяця було зафіксовано 5 випадків, коли дрони, ймовірно, російські, пролітали над центром ЄС Іспрі, на озері Маджоре, у провінц...

31.03.2025 - 14:15

Arrow

Вас це може зацікавити