Разработчик украинской вакцины от COVID-19 произвёл вакцинацию американской вакциной Moderna

Головна > Столиця > Разработчик украинской вакцины от COVID...
Author

Назар Лазебний

12.01.2021, 16:47
Shares

6

Views

321

 Разработчик украинской вакцины от COVID-19  произвёл вакцинацию американской вакциной Moderna
nsk.rbc.ru

Один из разработчиков украинской вакцины от коронавируса, эпидемиолог, доктор медицинских наук, президент фармацевтической компании DiaPrep System Inс Михаил Фаворов, проживающий в США, произвёл вакцинацию от COVID-19 американской вакциной Moderna. Об этом он сообщил в Facebook сегодня, 12 января

"Сегодня утром (11 января - ИК) привился Moderna. Дочь записала меня на прививку, что мне было не под силу, ведь все телефоны оказались заняты, а сайты падали уже в четверг (7 января) от перегрузки. Но Елене это удалось", - сообщил Фаворов.

Он рассказал, что вакцинация делается в режиме "не выходя из машины".

"Огромная пустая парковка оборудована под три колонны автомобилей. На следовании колонн три пункта остановки: для проверки данных; ответов на вопросы и подписания согласия; прививки. Иметь копию электронного письма о записи на телефоне и водительские права обязательно. Уколы делают девочки-медсестры, регулируют потоки солдаты. Все построено по принципу площадки сортировки раненых! После прививки сидишь в машине 15 минут. Если ничего не произошло, уезжаешь до следующего визита через 28 дней", – написал Фаворов.

Фаворов добавил, что ему сделали прививку в 9:00 в районе Атланты Где Клаб. По его словам, за 30 минут через систему вакцинации прошло 100 человек.

Напомним: DiaPrep System Inc - американская компания, которая принадлежит Фаворову. Ранее он занимал должности в Центре контроля и профилактики болезней США и Международном институте вакцин при Организации объединенных наций. Фаворов является профессором и доктором медицинских наук.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

"Демократія та плюралізм є нашими спільними цінностями", - заявили посли країн G7.

23.04.2024 - 10:03

Arrow
Theme

Війна

На українсько-польському кордоні відновлено рух вантажівок

Рух відновлено близько 4 ранку.

22.04.2024 - 09:46

Arrow

Вас це може зацікавити