Полиция сообщила о «превентивной работе» с протестующими возле Верховной Рады

Головна > Бізнес > Полиция сообщила о «превентивной работе»...
Author

Назар Лазебний

01.12.2020, 20:35
Shares

1

Views

457

Полиция сообщила о «превентивной работе» с протестующими возле Верховной Рады
kyiv.npu.gov.ua

Национальная полиция Украины обратилась к демонстрантам, которые протестовали 1 декабря возле Верховной Рады Украины, и призвала "не прибегать к противоправным действиям».

"Правоохранители в очередной раз призывают организаторов и участников мероприятий не прибегать к провокационным противоправным действиям и не нарушать требований действующего законодательства. Подчеркиваем, полиция в пределах своей компетенции и полномочий будет привлекать виновных лиц к ответственности", - говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева.

Фото:kyiv.npu.gov.ua

Протестующие, которые вышли на защиту интересов физических лиц-предпринимателей (ФЛП), заблокировали 1 декабря в центре Киева на улице Шелковичной автомобиль депутата Верховной Рады, сообщает ИК с места событий

На место инцидента прибыли сотрудники полиции, и после чего машина смогла продолжить движение. Сотрудники правоохранительных органов не стали задерживать никого из демонстрантов.

Напомним:

4 ноября 2020 Верховная Рада не приняла за основу законопроект, предусматривающий отсрочку на 1 год кассовых аппаратов для ФЛП. Доработанный законопроект Гетманцева №4313-д Верховная Рада также не поддержала.

Президент Владимир Зеленский зарегистрировал законопроект об отсрочке до 1 января 2022 обязательного использования кассовых аппаратов для физлиц-предпринимателей.

Верховная Рада отложила на год, до 1 января 2022 года, обязательное использование кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей (ФЛП). Соответствующий законопроект депутаты приняли на заседании 1 декабря. За него проголосовали 319 народных депутатов.


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Ворог продовжує атаки беспілотниками Запоріжжя, поранено дві жінки

Вони отримали легкі ушкодження, їм надано допомогу на місці.

28.03.2024 - 08:58

Arrow
Theme

Війна

Три російські «Шахеди» вдарили по гімназії у Ізюмі, є поранений

Внаслідок російських обстрілів на Харківщині за минулу добу постраждали четверо людей.

27.03.2024 - 10:34

Arrow

Вас це може зацікавити