Первый фестиваль ГогольFest в этом году состоится в Херсоне

Головна > Війна > Первый фестиваль ГогольFest в этом году ...
Author

Ольга Фединчік

13.08.2020, 17:54
Shares

5

Views

748

Первый фестиваль ГогольFest в этом году состоится в Херсоне
112

Председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев отметил, что возможность проведения фестиваля в Херсоне была для общества давней мечтой. Он и сам неоднократно был на ГогольFest в предыдущие годы в Киеве.

4 сентября в 21.00 на мосту будет построена большая сцена, она будет в виде корабля. Называться перфоманс будет «Корабль плывет» - это одноименный фильм Феллини. Данный проект будет направлен на воду. Зритель, который будет наблюдать за действом должен добираться на лодках, байдарках или плотах, – рассказал директор ГогольFest Максим Демский.

Также он отметил, что ГогольFest это уникальная возможность привлечь больше внимания к региону и расширить сотрудничество для его развития.

Напомним, что Международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства ГогольFest уже более 10 лет существует в Украине. Он стал национальным проектом, который развивает культурную инфраструктуру, туризм и возможности регионов. Основными программами фестиваля является театральная, музыкальная, образовательная, визуальная, перформативная и ночная.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Міжнародне

Словаки зібрали майже 1,5 мільйона євро за три дні на боєприпаси для України

Таким чином організації хочуть підтримати чеську ініціативу допомоги Україні, до якої відмовився приєднатися словацький уряд.

18.04.2024 - 17:09

Arrow
Theme

Політика

Оприлюднено законопроєкт із допомогою Україні на 60,8 млрд доларів 

Спікер Майк Джонсон планує поставити на голосування проєкти 20 квітня.

18.04.2024 - 09:54

Arrow

Вас це може зацікавити