Перед переговорами США с Россией запланировано проведение заседания комиссии НАТО-Украина

Головна > Закон > Перед переговорами США с Россией заплани...
Author

Ольга Фединчік

10.01.2022, 10:40
Shares

2

Views

1 905

Перед переговорами США с Россией запланировано проведение заседания комиссии НАТО-Украина

GETTY IMAGES

В понедельник, 10 января 2022 года, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг примет вице-премьера Украины по вопросам европейской интеграции Ольгу Стефанишину.

Об этом сообщает пресс-служба альянса.

"Вицепремьер Стефанишина примет участие в заседании комиссии НАТО-Украина, которое состоится под председательством генерального секретаря НАТО", - говорится в пресс-релизе на сайте блока.

Генеральный секретарь и заместитель премьер-министра проведут совместную пресс-конференцию в штаб-квартире НАТО по итогам встречи.

В пресс-центре альянса напомнили, что заседание комиссии состоится перед серией встреч: Россия-США 10 января в Женеве, Россия-НАТО 12 января и Россия-ОБСЕ 13 января в Брюсселе. Одной из тем, как сообщалось, будет украинский вопрос.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил действие решений Бухарестского саммита по поводу будущего членства Украины и Грузии в Альянсе, несмотря на агрессивную риторику и шантаж со стороны России. НАТО не намерена отказываться от принципа "открытых дверей", что означает, что любая страна, в частности Украина, может претендовать на вступление в альянс.

Столтенберг заявил, что компромиссы с Россией по ряду вопросов безопасности возможны, однако за одну встречу они недостижимы.

"Мы готовы работать над лучшими отношениями", – заявил он в интервью газете Financial Times.
Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Економіка

Трамп встановив 25% мита на імпорт сталі та алюмінію

Трамп назвав ці зусилля такими, що допоможуть зміцнити внутрішнє виробництво та створити більше робочих місць у США

11.02.2025 - 10:02

Arrow
Theme

Міжнародне

Президент Румунії заявив, що йде у відставку

Мандат Йоханніса був продовжений після того, як торішні президентські вибори у Румунії були скасовані рішенням Конституційного суду.

10.02.2025 - 15:22

Arrow

Вас це може зацікавити