«Демократический топор» выложил инструкцию, как удалить страницу Дубинского с Facebook

Головна > Банки > «Демократический топор» выложил инструкц...
Author

Назар Лазебний

16.01.2021, 11:19
Shares

0

Views

1 634

«Демократический топор» выложил инструкцию, как удалить страницу Дубинского с Facebook
null

Об этом сообщили в пресс служба партии "Демократический топор". Напоминаем, что на днях Дубинский попал под американские санкции за вмешательство в выборы в США.

Команда "топора" подчеркнула, что Александр Дубинский попал под американские санкции за вмешательство в выборы в США с формулировкой "за формирование связанной с Россией сети дезинформации и попытки через нее повлиять на выборы в США". А в эту сеть для влияния на выборы в США входят и американские социальные сети, в частности Facebook, Instagram, Twitter и YouTube.

То есть американские соцсети были использованы как инструмент преступления, но они до сих пор сотрудничают с нарушителем. А некоторые из этих платформ, в том числе YouTube (принадлежит корпорации Google), еще и выплачивают ему деньги за рекламу, что запрещено санкционными принципами". Сообщается в заявлении.

В связи с этим "Демсокыра" запустила флешмоб #MakeDubinskyNullAgain.

Партия выложила инструкции и призвала своих сторонников обратиться к администрации Facebook, YouTube и Instagram с требованием не сотрудничать с Александром Дубинский, а также удалить страницы нардепа.

Как отмечают в "Демсокыре", после того, “как первые сотни людей отправили соответствующие запросы к соцсетям, ссылка на страницу Дубинского в YouTube перестала работать".

"Оказалось, что владелец канала ночью сменил название в адресной строке. Очевидно, для того, чтобы активисты "Демсокыры", которые действовали по инструкции, не смогли найти нужную страницу и пожаловаться на нее", – считают в партии.

Так, теперь ссылка на YouTube-канал Дубинского (https://www.youtube.com/c/DubinskyPro) выдает ошибку, но сам канал можно найти через поиск.

В "Демсокыре" уточнили, что Дубинский также "изменил адрес страницы в Instagram", но "достаточно быстро в инструкции были внесены дополнения, поэтому замысел нардепа не сработал".

В партии не намерены останавливаться и подчеркивают, что флешмоб #MakeDubinskyNullAgain – "это лишь первый шаг".

Стоит отметить, что по состоянию на 15 января сайт нардепа dubinsky.pro также не работает.

Как известно, 11 января Соединенные Штаты Америки ввели индивидуальные санкции против нескольких украинских действующих и бывших нардепов, госслужащих и связанных с ними лиц и СМИ. Среди них есть и нардеп Александр Дубинский, а также прокурор Константин Кулик, бывший нардеп Александр Онищенко, бывший работник посольства Украины в США Андрей Телиженко и другие.

Отмечалось, что юридические и физические лица, в отношении которых санкции были введены, "являются частью сети иностранного влияния, связанной с Россией и Андреем Деркачем, против которого были введены санкции за его попытку повлиять на президентские выборы в США 2020 года". В заявлении Деркача называют человеком, который более 10 лет является "активным российским агентом, поддерживающим тесные связи с российскими спецслужбами".

Кулик, Онищенко, Телиженко и Дубинский, как считается, способствовали действиям Деркача по распространению вбросов касательно Джо Байдена, тогда еще кандидата в президенты США.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак отреагировал на наложенные на депутата Верховной Рады от партии "Слуга народа" Александра Дубинского санкции США. Ермак заверил, что власть сделает все возможное, чтобы наказать лиц, которые вмешивались в выборы США.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Бізнес

Нові електронні сигарети від enjoy smoke: новий рівень задоволення

Великий вибір смаків та нікотинових опцій, що дозволяє вам знайти той, який відповідає вашим уподобанням.

16.04.2024 - 18:22

Arrow

Вас це може зацікавити