Будет ли локдаун, станет понятно через неделю, заявляют в офисе президента

Головна > Війна > Будет ли локдаун, станет понятно через н...
Author

Ольга Фединчік

27.11.2020, 13:36
Shares

4

Views

1 134

Будет ли локдаун, станет понятно через неделю, заявляют в офисе президента
liga.net

В Офисе президента заявляют, что за неделю станет ясно, нужно ли в Украине вводить полный локдаун, так как появятся первые результаты по карантину выходного дня.

Об этом в интервью Олесе Бацман рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

По словам Тимошенко, карантин выходного дня направлен на уменьшение заражений в заведениях общественного питания, торговых центрах, местах массового скопления людей.

Правительство пытается сбить темпы роста заболеваемости COVID-19, чтобы стабилизировать ситуацию и увеличивать количество койкомест улучшить оснащённость больниц оборудованием.

"Возможен локдаун, мы поймем после того, как пройдем третьи выходные на карантине, и будем принимать решение", - сказал Тимошенко.

Заместитель руководителя Офиса президента отметил, что недавно была встреча с городскими головами, чиновникаи и специалистами-эпидемиологами по эпидемической ситуации и воздействию карантинных мер на экономику.

«Если будет локдаун, то мы обеспечим полную коммуникацию, и она будет заранее. Это в случае, если он будет », - сказал Тимошенко.

Накануне министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что основанием для срочного введения локдауна может быть только заполненность коек в больницах на более 75%.

Министр рассказал, при каких показателях медицинская система не выдержит эпидемии. Он повторил уже ранее озвученный тезис, что угроза коллапса медицинской системы возникнет, "если количество больных будет приближаться к цифре 25-30 тысяч больных в сутки".

В Украине за минувшие сутки, 26 ноября, впервые обнаружили более 16 000 новых случаев COVID-19. Еще месяц назад Владимир Зеленский называл цифру в 15000 заболевших  поводом для полного локдауна, хотя сначала озвучивал другую – 9500.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити