Новый штамм коронавируса обнаружили во Франции и Японии

Головна > Спорт > Новый штамм коронавируса обнаружили во Ф...
Author

Марія Куренко

28.12.2020, 10:55
Shares

1

Views

1 184

Новый штамм коронавируса обнаружили во Франции и Японии
tripway.com

Франция и Япония подтвердили первые случаи нового штамма коронавируса SARS-CoV-2, в начале этой недели вызвал введение новых ограничительных мер в Великобритании и глобальные ограничения на поездки.

Как сообщил французское агентство здравоохранения 25 декабря, положительный тест на новый штамм коронавируса получил француз, который живет в Англии и на днях приехал во Францию. У него нет симптомов, он самоизолировался.

Некоторые другие европейские страны также сообщали о случаях нового штамма, который сейчас представляется более заразным, чем оригинальный коронавирус, но не более смертоносным. Представители органов здравоохранения также заявили, что нет никаких доказательств того, что новый штамм будет устойчивым к вакцин.

Министр здравоохранения Японии Норихиса Тамура на пресс-конференции в конце 25 декабря заявила, что пять человек отправили на карантин после подтверждения заражения. Они прибыли в Японию после того, как страна начала вводить временный запрет на въезд из Великобритании.

Сейчас в Японию могут въезжать только ее граждане, а также иностранцы, имеющие статус резидента. Они должны пройти обязательный 14-дневный карантин дней после прибытия.

Сообщение о появлении нового штамма в Великобритании побудило страны всего мира прекратить рейсы из Соединенного Королевства.

Начиная с 28 декабря, правительство США требует от всех пассажиров авиакомпаний, прибывающих из Великобритании, в течение 72 часов до вылета получить отрицательный результат теста на COVID-19.

Напомним: На COVID-19 заболели уже почти 80 млн людей во всем мире, 1,7 миллиона человек умерли.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити