Немилостивый извинился онлайн за инцидент, из-за которого лишился должности

Головна > Міжнародне > Немилостивый извинился онлайн за инциден...
Author

Марія Куренко

21.01.2021, 14:34
Shares

4

Views

422

Немилостивый извинился онлайн за инцидент, из-за которого лишился должности
novosti.ua

Освобожденный от должности заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталий Немилостивый извинился за инцидент, в эпицентре которого оказался и из-за которого лишился правительственной должности.

Виталий Немилостивый извинился в комментариях под постом в Facebook.

"Уважаемый Олег Семенович! Примите мои извинения! Моё безответственное поведение недопустимо в цивилизованной стране, какова сегодняшняя Украина, и не должна вызывать в обществе недоверие к правительству и чиновникам", - написал Немилостивый под сообщением в Facebook своего, теперь уже, екс-руководителя, председателя Минстратегпрома Олега Уруского.

В сообщении профильный министр заявил, что поступок Немилостивого является "неприемлемым и подрывающим авторитет представителя исполнительной власти в глазах украинского народа".

Сегодня, 21 января, на внеочередном заседании правительства было принято решение об увольнении заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого. Как сообщил премьер-министр денис Шмыгаль, из-за "недопустимого поведения".

В Офисе президента подтвердили, что сотрудники патрульной полиции "остановили это лицо по подозрению в вождении в состоянии опьянения".

"Виталий Немилостивый не просто пытался избежать ответственности, но и нагло демонстрировал, что его статус в исполнительной власти дает ему право на это", - прокомментировали в ОПУ.

"Приветствуем решение Кабинета Министров об увольнении Виталия Немилостивого с должности заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности",- говорится в сообщении.

Напомним: Инцидент с участием заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого произошёл поздно ночью на улице Жилянской. Экипаж киевских патрульных остановил авто Mercedes, водитель которого нарушил требования дорожного знака 5.7.1- выезд на дорогу с односторонним движением. при этом имел все признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщила патрульная полиция на странице ведомства в Facebook, не называя имени водителя.

Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но получили отказ.

Более того, водитель сообщил инспекторам, что он заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, а также предъявил соответствующее удостоверение в подтверждение своей должности вместе с документами для управления транспортным средством.

При составлении административного протокола, водитель решил покинуть место происшествия, забросив ключи от своей машины в салон служебной машины. На призыв патрульных оставаться на месте отреагировал бурно - угрожал должностью, толкал патрульных и дергал за форменную одежду.

Патрульные в свою очередь надели на нарушителя наручники.


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Міністри фінансів G7 підтвердили намір використати заморожені активи РФ для підтримки України

А також підтвердили "повну, упевнену підтримку України".

18.04.2024 - 16:14

Arrow
Theme

Війна

З російської окупації повернули ще 6 українських дітей з родинами 

У Save Ukraine розповіли історії кількох сімей, які пережили російську окупацію і повернулися на неокуповану частину України.

17.04.2024 - 17:48

Arrow

Вас це може зацікавити