Немецкая служба новостей извинилась за карту с «русским» Крымом

Головна > Політика > Немецкая служба новостей извинилась за к...
Author

Назар Лазебний

25.01.2021, 13:07
Shares

7

Views

574

Немецкая служба новостей извинилась за карту с «русским» Крымом
world.segodnya.ua

Немецкая редакция новостей Tagesschau извинилась за размещение в одном из своих сюжетов карты, где Крым обозначен как территория России.На эту ошибку указал журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке. Сообщение об этом было опубликовано в Тwitter

После обращения журналистов в компании заявили, что это была техническая ошибка, извинились и заявили, что больше не будут маркировать Крым российским.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник, также сообщил в своём Тwitter, что СМИ «уже исправил ошибку».

"На обращение журналиста Bild Юлиана Рипке и оперативного письмо посольства первом немецкому телеканалу ARD редакция новостей Tagesschau признала свою техническую ошибку - обозначение Крыма как части России, исправила ее, а также извинилась", - написал Мельник.

Tagesschau (в переводе «Ежедневные новости» - ред.) - немецкая национальная и международная телевизионная служба новостей, созданная сетью общественного телевидения ARD.

Напомним: 23 января 2021 года русская служба BBC также опубликовала карту распространения протестов в поддержку оппозиционера Алексея Навального в городах России, где указала Севастополь и Симферополь российскими городами. с примечанием об аннексии Крыма.

В сентябре 2020 года британская служба BBC извинилась за публикацию карты Украины без Крыма в материале о катастрофе военного самолета Ан-26 в Харьковской области. Тогда на это обратило внимание посольство Украины в Великобритании и впоследствии журналисты убрали карту из новости и добавили примечание с извенением.

Как сообщал ранее ИК, в декабре 2020 года посольство Украины направило ноту Польше с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации, сложившейся вокруг надписи "Российская Федерация" рядом с крымскими мечетями в календаре на 2021 год. Объединение мусульман Польши сделало заявление с извинениями за ошибку и внесло изменения в электронную версию календаря

Кроме этого, карту России с Крымом напечатала британская газета The Times, а чешский государственный перевозчик — дневники с «русским» Крымом.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Обладнання для аеродромів, снаряди для артилерії, ППО та HIMARS - увішли у новий пакет допомоги США

Сумарна вартість пакета – 1 млрд доларів. Озброєння поставлятимуть напряму зі складів Пентагону.

25.04.2024 - 10:38

Arrow

Вас це може зацікавити