НАБУ проводит обыски в «Энергоатоме» - Сытник

Головна > Війна > НАБУ проводит обыски в «Энергоатоме» - С...
Author

Олександр Талов

10.02.2021, 16:51
Shares

9

Views

365

НАБУ проводит обыски в «Энергоатоме» - Сытник
rubryka.com

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски в НАЭК "Энергоатом" в рамках расследования продажи электроэнергии ряду коммерческих структур, заявил в среду директор НАБУ Артем Сытник.

"Информация о том, что происходят обыски, соответствует действительности. Они санкционированные Антикоррупционным судом. Опять же, чтобы не разглашать тайну досудебного расследования, могу сказать лишь то, что это дело действительно касается продажи электроэнергии ряду коммерческих структур", - сказал Сытник.

"Само расследование было начато из-за того, что, исходя из анализа ситуации, есть определенные дискриминационные условия при продаже электроэнергии, и формируются лоты таким образом, чтобы их можно было выкупить только определенным потребителям электроэнергии",- добавил Сытник

Директор НАБУ отметил, что влияние на формирование цены на электроэнергию ниже рыночной мог нанести ущерб государству.

В НАЭК "Энергоатом" по этому поводу сообщили, что 3 февраля 2021 года "Энергоатом" официально обратился к НАБУ с предложением о полном взаимодействии, в частности путем предоставления всей необходимой информации и документации для содействия всестороннему и объективному расследованию открытых уголовных дел.

«Мы понимаем бурную радость информационных киллеров и проплаченных провокаторов по поводу информации о том, что в ГП "НАЭК "Энергоатом" проходят обыски. Нас не удивляют очередные попытки навесить негативные ярлыки на руководителей компании. Официально сообщаем: распространяемая провокаторами информация не соответствует действительности и является манипулятивной. В ближайшее время эти откровенно лживые сообщения станут предметом исков в судебные инстанции о защите чести, достоинства и деловой репутации", - заявили в компании.

В "Энергоатоме" добавили, что способствуют детективам в проведении проверки.

"Энергоатом" - крупнейший производитель электроэнергии в Украине, компания отвечает за безопасность эксплуатации всех АЭС страны.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Економіка

Польські протестувальники блокують рух вантажівок у двох пунктах пропуску

Блокування здійснюється на напрямку пунктів пропуску «Ягодин» та «Рава-Руська».

17.04.2024 - 11:08

Arrow
Theme

Війна

15 цивільних людей травмовані унаслідок російського авіаудару по Бериславу

Удар прийшовся по житловій забудові. Пошкоджено будівлю провайдера, аптеку, житловий будинок та іншу цивільну інфраструктуру.

16.04.2024 - 14:52

Arrow

Вас це може зацікавити