Дело Артема Мирошниченко: На судебном заседании по делу убийства заслушали свидетеля

Головна > Столиця > Дело Артема Мирошниченко: На судебном за...
Author

Олександр Талов

22.10.2020, 11:21
Shares

6

Views

571

Дело Артема Мирошниченко: На судебном заседании по делу убийства  заслушали свидетеля
Укринформ

В четверг, 22 октября, на очередном заседании по делу об убийстве волонтера из Бахмута Артёма Мирошниченко заслушали свидетеля Викторию Усенко. Заседание прошло с использованием видеоконференции. В Артёмовском межрайонном суде присутствовали обвинители, их законные представители и защитники, а в Славянске, находились судьи, прокурор, представитель потерпевшего и пострадавший - брат Артёма Мирошниченко. Об этом сообщает Суспільне/новини

Свидетель, которая нашла Артёма Мирошниченко, рассказала о событиях того вечера. Защитники обвиняемых и прокурор поставили ряд вопросов, которые касались обстоятельств дела.

С целью предотвращения нарушения прав обвиняемых, из-за отсутствия их в зале суда и невозможности качественного ознакомления с показаниями других свидетелей, заседание перенесли на 12 ноября.

Одному из обвиняемых назначили временного защитника из-за занятости основного адвоката.

Напомним: На 36-летнего волонтера и активиста Артёма Мирошниченко напали в ноябре 2019 года по Бахмуте, после чего он был госпитализирован в тяжелом состоянии и находился в коме. 6 декабря Мирошниченко умер.

Подозреваемых задержали 30 ноября 2019 года.

2 декабря одному из подозреваемых, семнадцатилетнему местному жителю Александра Барышка, суд определил меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста

11 декабря бахмутский суд избрал меру пресечения Николаю Барабашу в виде ареста на 2 месяца без права внесения залога. Ранее, 7 декабря, избрали меру пресечения для второго фигуранта Александра Баришока - 2 месяца в СИЗО без права внесения залога.

23 марта Артёмовская городская прокуратура завершила досудебное расследование смертельного избиения активиста Артёма Мирошниченко и направила в суд обвинительный акт в отношении двух жителей Бахмута.

Подозреваемым инкриминируют умышленное телесное повреждение, повлекшее за собой смерть потерпевшего и разбой, направленный на завладение имуществом соединенный с причинением телесных повреждений.

Максимальное наказание - 15 лет. Приговор обвиняемые ожидают в следственном изоляторе.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Обладнання для аеродромів, снаряди для артилерії, ППО та HIMARS - увішли у новий пакет допомоги США

Сумарна вартість пакета – 1 млрд доларів. Озброєння поставлятимуть напряму зі складів Пентагону.

25.04.2024 - 10:38

Arrow
Theme

Закон

ВАКС конфіскував у зрадника Балицького майно, квартири та стягнув частки у 9 компаніях, а також активи його батька та сина.

Апеляційна скарга на рішення Вищого антикорупційного суду може бути подана до Апеляційної палати Вищого антикорупційного суду протягом п’яти днів з дн...

24.04.2024 - 13:23

Arrow

Вас це може зацікавити