На горнолыжном курорте в Швейцарии сотни британцев сбежали из-под карантина

Головна > Економіка > На горнолыжном курорте в Швейцарии сотни...
Author

Назар Лазебний

28.12.2020, 13:26
Shares

1

Views

786

На горнолыжном курорте в Швейцарии сотни британцев сбежали из-под карантина
nv.ua

Сотни британцев, которые собирались провести отпуск в швейцарском курортном городке Фербир, тайно покинули свои отели.

После того как местные власти распорядились отправить всех прибывших из Соединенного Королевства на десятидневный карантин, сотни туристов сбежали, сообщает "DW".

С 20 декабря Швейцария перестала принимать рейсы из Великобритании и ЮАР, где также была зарегистрирована мутация коронавируса. В то же время власти страны приняли решение о том, что все туристы, прибывшие из этих государств в период с 14 декабря, должны провести под карантином 10 дней, начиная со дня приезда.

По данным издания, согласно распоряжению властей Швейцарии, на карантин должны были отправиться 420 человек, прибывших в Фербир из Великобритании, включая граждан Швейцарии, которые вернулись на родину из Соединенного Королевства.

Отмечается, что 50 человек из их числа покинули Швейцарию сразу после получения уведомления о необходимости изолироваться. Из оставшихся 370 туристов до 27 декабря в Фербире находилось менее 12 человек. Большинство гостей оставили гостинице ночью.

Сотрудники заметили отсутствие гостей в номерах благодаря тому, что оставленные у дверей подносы с завтраком оказались нетронутыми, - заявил Жан-Марк Сандоз - официальный представитель муниципалитета Багнес, где находится курорт Фербир.

По его словам, муниципалитеты в Швейцарии не получили никакой поддержки в реализации карантинных требований, о которых было объявлено вполне внезапно. Также Сандоз подчеркнул, что семьи с детьми были заперты на 20 квадратных метрах, он считает, что это было невыносимо.

Некоторые из британцев, покинули Швейцарию, решили провести остаток отпуска в соседней Франции. Горнолыжные спуски там закрыты, однако гражданам Великобритании не запрещается оставлять гостиничные номера.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Покровському напрямку Сили борони зупинили 79 наступальних дій ворога

На Лиманському напрямку ворог атакував 26 разів.

01.04.2025 - 11:00

Arrow
Theme

Міжнародне

В Італії розпочнуть розслідування щодо польотівймовірно російських дронів над дослідницьким центром ЄС

Протягом останнього місяця було зафіксовано 5 випадків, коли дрони, ймовірно, російські, пролітали над центром ЄС Іспрі, на озері Маджоре, у провінц...

31.03.2025 - 14:15

Arrow

Вас це може зацікавити