На горнолыжном курорте в Швейцарии сотни британцев сбежали из-под карантина

Головна > Економіка > На горнолыжном курорте в Швейцарии сотни...
Author

Назар Лазебний

28.12.2020, 13:26
Shares

1

Views

648

На горнолыжном курорте в Швейцарии сотни британцев сбежали из-под карантина
nv.ua

Сотни британцев, которые собирались провести отпуск в швейцарском курортном городке Фербир, тайно покинули свои отели.

После того как местные власти распорядились отправить всех прибывших из Соединенного Королевства на десятидневный карантин, сотни туристов сбежали, сообщает "DW".

С 20 декабря Швейцария перестала принимать рейсы из Великобритании и ЮАР, где также была зарегистрирована мутация коронавируса. В то же время власти страны приняли решение о том, что все туристы, прибывшие из этих государств в период с 14 декабря, должны провести под карантином 10 дней, начиная со дня приезда.

По данным издания, согласно распоряжению властей Швейцарии, на карантин должны были отправиться 420 человек, прибывших в Фербир из Великобритании, включая граждан Швейцарии, которые вернулись на родину из Соединенного Королевства.

Отмечается, что 50 человек из их числа покинули Швейцарию сразу после получения уведомления о необходимости изолироваться. Из оставшихся 370 туристов до 27 декабря в Фербире находилось менее 12 человек. Большинство гостей оставили гостинице ночью.

Сотрудники заметили отсутствие гостей в номерах благодаря тому, что оставленные у дверей подносы с завтраком оказались нетронутыми, - заявил Жан-Марк Сандоз - официальный представитель муниципалитета Багнес, где находится курорт Фербир.

По его словам, муниципалитеты в Швейцарии не получили никакой поддержки в реализации карантинных требований, о которых было объявлено вполне внезапно. Также Сандоз подчеркнул, что семьи с детьми были заперты на 20 квадратных метрах, он считает, что это было невыносимо.

Некоторые из британцев, покинули Швейцарию, решили провести остаток отпуска в соседней Франции. Горнолыжные спуски там закрыты, однако гражданам Великобритании не запрещается оставлять гостиничные номера.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити