На фоне хороших новостей из США, Японии и ЕС мировые индексы открылись ростом

Головна > Політика > На фоне хороших новостей из США, Японии ...
Author

Ольга Фединчік

27.04.2020, 11:21
Shares

7

Views

1 154

На фоне хороших новостей из США, Японии и ЕС мировые индексы открылись ростом
Фото: Stock-maks.com

В понедельник фондовые индексы в Европе и Азии подскочили, а фьючерсы на акции в США выросли, так как крупнейшие экономики приблизились к открытию.

Данные за выходные показали, что смертность в Испании, Италии и Франции от коронавируса замедлилась. Это самый большой показатель замедления за последний месяц. Все три страны объявили о предварительных шагах по открытию своих экономик.

Евро и фунт укрепились. Фьючерсы США восстановили прежние потери. Нефть из Западного Техаса упала до уровня ниже 15 долларов за баррель, поскольку растущие мировые запасы нефти затруднили ведущим производителям балансирование рынка путем ограничения добычи.

Федеральная резервная система, Банк Японии и Европейский центральный банк объявляют о политических решениях на этой неделе, поскольку борьба с пандемией продолжается, и некоторые страны предпринимают шаги, чтобы ослабить меры по блокированию.

Предстоящая неделя будет очень важной с точки зрения макроданных

, – сказал Саймон Баллард, главный экономист First Abu Dhabi Bank. По его мнение пока человечество явно не преодолеет пик вспышки в глобальном масштабе и не сможет спрогнозировать риски второй волны инфекции, стратегия защитных инвестиций останется наиболее подходящее.

Тем временем азиатские акции выросли, поскольку центральный банк Японии снял ограничения на покупки государственных облигаций и расширил возможности для покупки корпоративных долговых обязательств и коммерческих бумаг. Йена укрепилась.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow
Theme

Енергетика

Другий день поспіль Укренерго залучає аварійну допомогу з Європи

Імпорт електроенергії 23 квітня запланований протягом доби з Румунії, Словаччини, Польщі, Угорщини, Молдови загальним обсягом 9 298 МВт-год.

23.04.2024 - 11:27

Arrow

Вас це може зацікавити