На Донбассе начали работу все КПВВ

Головна > Спорт > На Донбассе начали работу все КПВВ
Author

Назар Лазебний

10.11.2020, 10:49
Shares

2

Views

1 048

На Донбассе начали работу все КПВВ
freeradio.com.ua

Все контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) в Донецкой и Луганской областях во вторник, 10 ноября, начали работу. Об этом сообщают пресс-службы Донецкой и Луганской ОГА.

"Все КПВВ Луганщины начали работу в 8:00. Так, на КПВВ в Золотом, Станицы Луганской и Счастье начался пропуск людей через линию разграничения с подконтрольной украинской власти территории в 8:00", - сообщает пресс-служба Луганской ОГА в Facebook.

"Контрольные пункты въезда-выезда" Гнутово "," Новотроицкое "," Марьинка "," Майорское "в Донецкой области начали работу в восемь утра 10 ноября. Пропускные операции будут осуществляться ежедневно с 8:00 до 16:00", - сообщает пресс-служба Донецкой.

Согласно информации Луганской ОГА, по состоянию на 9:00 вторника КПВВ "Счастье" с украинской стороны пересекли восемь человек, "Золотой" - одно транспортное средство и один человек. На КПВВ "Станица Луганская" с украинской стороны - 20 человек, с противоположной стороны - один человек. Они пересекли КПВВ и отправились в направлении линии разграничения.

"По информации Государственной пограничной службы Украины, в Золотом и Счастье пропуск лиц противоположной стороной не наблюдается", - добавили в ОГА.

При въезде на подконтрольную правительству Украины территорию организован температурный скрининг. Обязательным условием также является пребывание в защитной маске (респираторе) и соблюдение социальной дистанции с учетом нанесенной разметки.

"Для пропуска через КПВВ граждане дают согласие на проведение мероприятий обязательной самоизоляции с использованием единого электронного сервиса "Действуй дома" или обсервации, в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Украины № 392 от 20.05.2020", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА со ссылкой на помощника начальника пограничного отряда Краматорска Игоря Заруднева, украинские пограничники готовы к осуществлению пропуска граждан и транспортных средств, чтобы люди могли добраться до родных вдоль линии разграничения.

"С сегодняшнего дня контрольно-пропускные операции во всех КПВВ на линии разграничения в районе проведения ООС восстанавливаются. По состоянию на сейчас КПВВ" Майорское "готово к работе, но желающих пересечь линию разграничения в сторону временно оккупированной территории по состоянию на 8:30 нет", - отметил Заруднев .

Как сообщалось, штаб ООС уточнил информацию относительно пересечения КПВВ учитывая пандемию COVID-19.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Культура

Представники України Alyona Alyona & Jerry Heil виступлять на Євробаченні під номером п'ять 

Перший півфінал запланований на 7 травня, другий - на 9 травня.

27.03.2024 - 14:51

Arrow
Theme

Війна

Упродовж доби на фронті відбулося 67 бойових зіткнення - 27 на Новопавлівському напрямку

Сили оборони продовжують стримувати ворога в районах населених пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне, де противник намагається прорвати оборону...

27.03.2024 - 08:51

Arrow

Вас це може зацікавити