На границе оштрафовали 25 украинцев, которые заезжали в аннексирован Крым по Керченскому мосту

Головна > Столиця > На границе оштрафовали 25 украинцев, кот...
Author

Марія Куренко

23.12.2020, 15:02
Shares

3

Views

3 495

На границе оштрафовали 25 украинцев, которые заезжали в аннексирован Крым по Керченскому мосту
1k.com.ua

На админгранице между оккупированным Россией Крымом и Херсонской областью украинские пограничники 22 декабря обнаружили 25 человек, нарушивших порядок въезда на аннексирован полуостров. Их оштрафовали на общую сумму 42 500 гривен, сообщает Херсонский пограничный отряд Государственной пограничной службы Украины.

«Вчера, во время проверки документов на КПВВ "Каланчак" пограничники обнаружили 17 граждан Украины, а в КПВВ "Чонгар" восемь граждан Украины, которые нарушили порядок въезда на временно оккупированные территории Украины и выезда из нее. Все они незаконно попали в аннексированный Крым с территории Российской Федерации через Керченский мост", - говорится в сообщении.

Отмечается, что граждане привлечены к административной ответственности по статье 204-2 КоАП Украины. Их имена не названы.

С начала 2020 админграницу между аннексированым Россией Крымом и Херсонской областью пересекли 538 тысяч граждан и 75 тысяч транспортных средств. Это в пять раз меньше, чем в 2019 году.

Напомним: После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити