Минкульт внес в «черный список» российских певиц Алену Апину и Юлию Беретту

Головна > Економіка > Минкульт внес в «черный список» российск...
Author

Назар Лазебний

26.01.2021, 15:33
Shares

4

Views

953

Минкульт внес в «черный список» российских певиц Алену Апину и Юлию Беретту
liport.ru

Звезда 90-х и автор хита "Электричка" Алена Апина и екс-учасница группы "Стрелки" Юлия Беретта попали в "черный список" Минкульта.

Об этом сообщает Министерство культуры и информационной политики Украины

Российские певицы были включены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины, 22 января по представлению Службы безопасности Украины, которое поступило в Минкульт 14 января.

Стоит добавить, что процедура осуществляется автоматически, ведь Министерство культуры и информационной политики Украины не может самостоятельно решать "включать" или "не включать" лиц в "черный список". Это происходит на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Сейчас в перечне лиц, которые угрожают нацбезопасности Украины, 159 деятелей культуры.

Бывшая солистка популярной в 90-х группы "Комбинация" Алена Апина весной 2019 года в интервью немецкому изданию выразила неоднозначную позицию по принадлежности Крыма.

"Наш Крым, не наш Крым - у меня очень сложное отношение к происходящему. С одной стороны, конечно, он наш, а с другой стороны, конечно, он не наш. Конечно, хочется, чтобы он был наш, и хочется, чтобы мы все это решили как-то полюбовно", - поделилась мыслями автор хитов" Электричка "и" Леха ".

Напомним: В 2017 году после концерта в Архангельске на фоне надписи "Крым наш" Алена Апина впервые попала в базу "Миротворца" и получила запрет на въезд в Украину. Тогда звезда объяснила, что "не смотрит, что на заднике написано".

Зато Юлия Беретта (настоящее имя - Юлия Глебова) после оккупации Крыма неоднократно посещала полуостров и освещала поездки в социальных сетях. Последнее путешествие российской артистки в Крым состоялась в 2020 году. Там она отдыхала с 5-летним сыном Владимиром.


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Сили оборони відбили 13 атак в районах Часового Яру, Кліщіївки, Андріївки

Ворог 22 рази намагався прорвати оборону наших військ на Новопавлівському напрямку

29.03.2024 - 10:05

Arrow
Theme

Війна

У Харківі унаслідок нічної атаки безпілотників пошкоджені ресторан, магазин та офіси

Опівночі росіяни атакували безпілотниками типу Shahed Київський район Харкова.

28.03.2024 - 10:20

Arrow

Вас це може зацікавити