Мэр Харькова Геннадий Кернес умер от коронавируса в Берлине

Головна > Культура > Мэр Харькова Геннадий Кернес умер от кор...
Author

Назар Лазебний

17.12.2020, 12:18
Shares

8

Views

1 107

Мэр Харькова Геннадий Кернес умер от коронавируса в Берлине
twitter.com

О смерти Кернеса, сообщил его друг бизнесмен Павел Фукс в телеграмм-канале. По его словам, причиной смерти харьковского городского головы стали последствия коронавирусной болезни.

"Ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса. Последствия коронавирусной инфекции дали серьезные осложнения на работу жизненно важных органов и систем его организма. Вечная память тебе, мой друг", - написал Фукс.

Смерть Геннадия Кернеса также подтвердили его жена Оксана Гайсинская и секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов. По словам последнего, пока ничего не известно ни о дне похорон, ни о месте захоронения - этот вопрос должны решить в течение ближайших часов.

Напомним: Как сообщал ИК, последний раз Кернеса видели на публике 23 августа. Об инфицировании коронавирусной инфекцией Кернеса стало известно в начале сентября. Через некоторое время его госпитализировали в немецкой клинике «Шарите». И с тех пор он находился на лечении. Но даже несмотря на это, политик победил на выборах мэра Харькова. И 9 декабря заочно принял присягу.

В начале ноября в окружении Кернеса пообещали, что чиновник вернется в Харьков до 20 декабря и лично проведет сессию горсовета. После этого заявления 9 декабря горсовет провел заседание без Кернеса, на котором секретарем горсовета избрали заместителя мэра Игоря Терехова.

11 декабря стало известно о том, что состояние здоровья Кернеса значительно ухудшилось и ему пришлось перейти на полный диализ из-за отказа двух почек.


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Протягом минулої доби на фронті відбулося 104 бойових зіткнення

На Лиманському, Бахмутському, Авдіївському та Новопавлівському напрямку відбулося 92 спроби прорвати оборону українських захисників.

25.04.2024 - 08:48

Arrow
Theme

Політика

Блінкен відвідав Китай з триденним візитом

Блінкен планує порушити питання агресивної військової активності Китаю навколо Тайваню та в Південнокитайському морі.

24.04.2024 - 11:21

Arrow

Вас це може зацікавити