Масло 5w30 для чего? Характеристики, расшифровка

Головна > Бізнес > Масло 5w30 для чего? Характеристики, рас...
Author

Назар Лазебний

12.04.2024, 09:04
Shares

1

Views

602

Моторные масла: что это, какие функции выполняют и как маркируются –  БарNews.City

Моторные масла 5W30 сегодня можно найти в ассортименте практически всех крупных производителей автомобильных масел. Это объясняется высокой популярностью данных смазочных материалов и, прежде всего, их высокой универсальностью.

Масла 5W30 бывают как синтетическими, так и полусинтетическими. Одним из лучших производителей является масло Шелл 5W30.

Масла 5W30 могут использоваться в климатических условиях Восточной Европы как всесезонные продукты (для круглогодичного применения), обеспечивая оптимальную защиту трансмиссии в любых условиях, отличные смазывающие свойства и действительно хорошую прочность масляной пленки.

Для каких авто подойдет масло 5w-30

Высококачественные масла 5W30 идеально подходят для фургонов, SUV и легких коммерческих автомобилей. Они гарантируют бесперебойную работу двигателей как в новых, так и в уже "повидавших виды" моделях.</p> <p>Elf - бесспорный лидер в области экономии топлива. Благодаря своей репутации низкого расхода, масла Elf5W30 https://atl.ua/avtohimiya/masla/motornye/elf/vyazkost-5w30" помогут вам сократить расходы на заправке.

Разработка масла 5W30 была направлена на продление срока службы вашего двигателя и поддержание эффективности системы снижения токсичности выхлопных газов.

Класс вязкости масла 5w30

Вязкость масла 5W30 – не просто плотность, а важный параметр, определяющий его текучесть. Расшифровка по классификации SAE: 5W – вязкость при низких температурах, 30 – при высоких.

Чем ниже вязкость, тем меньше сопротивление масла, что снижает потери мощности двигателя. Но высокая вязкость лучше защищает его от износа. Поэтому важно найти баланс, подбирая масло под конкретные условия эксплуатации.

Преимущества масла 5w30

  1. Прочная пленка: 5W-30 окутывает детали двигателя невидимым щитом, что значительно снижает трение и износ.
  2. Борьба с ржавчиной: Забудьте о разрушительном действии коррозии: это масло надежно защищает ваш двигатель от ржавчины, гарантируя ему долгие годы безупречной работы.
  3. Неизменность в любых условиях: Термическая стойкость 5W-30 впечатляет - оно сохраняет свои превосходные свойства при любых температурах, обеспечивая бесперебойную работу двигателя.

Одним из лучших автомагазинов для приобретения моторных масел является ATL. Там вы найдете все топ бренды масел 5W30, как Shell, Motul, Elf, Aral, Castrol и другие.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Економіка

Україна і ОАЕ завершили переговори про всеосяжне економічне партнерство та підписали відповідну заяву

Після підписання зазначеної заяви сторони розпочнуть юридичну вивірку проєкту угоди, а також внутрішньодержавні процедури, необхідні для підписання уг...

29.04.2024 - 12:15

Arrow
Theme

Війна

Росіяни знову атакували з дрона цивільну автівку на Херсонщині, двоє поранених

За два дні російські війська атакували третю цивільну автівку з дрона,

26.04.2024 - 17:21

Arrow

Вас це може зацікавити