Локдаун будет введен в любом случае, оговариваются сроки введения

Головна > Міжнародне > Локдаун будет введен в любом случае, ого...
Author

Назар Лазебний

01.12.2020, 19:21
Shares

9

Views

670

Локдаун будет введен в любом случае, оговариваются сроки введения
zik.ua

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что локдаун в Украине будет введен в любом случае из-за ситуации с распространением коронавируса в стране . Единственное, что сейчас обсуждает власть, это сроки его введения.

Об этом Данилов заявил в в эфире телеканала Украина 24.

"Единственный вопрос во времени - или в декабре, или со 2 января. Сейчас идет дискуссия со специалистами по этому вопросу", - отметил Данилов.

Он добавил, что в воскресенье, 30 ноября, состоялось совещание с участием президента Украины, на котором обсуждалось введение строгих карантинных ограничений.

Секретарь СНБО также отметил, что все будет зависеть от того, как украинцы будут соблюдать карантин.

Также, по мнению Данилова, жесткий карантин, который власть вводила весной, дал свои результаты. Власть смогла подготовиться к процессам, обусловленным коронавирусом.

Кроме того, секретарь СНБО подчеркнул, что ситуацией с эпидемией должны активно заниматься чиновники на местах.

"Есть регионы, где сегодня ситуация непростая - Киев, Днепр, Одесса и т.д., а есть территории, где распространение эпидемии медленнее. У нас уже избраны новые органы самоуправления, в СНБО идет мониторинг того, что происходит в местных советах, и мы очень удивлены, чем они занимаются ", - добавил он.

Данилов отметил, что местные власти "занимаются чем угодно, кроме выяснения ситуации с коронавирусом на их территориях". По мнению Данилова, все мэры, депутаты местных советов должны быть вовлечены в этот процесс борьбы с COVID-19.

Напомним: Напомним, ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что Украине необходим трехнедельный локдаун, чтобы сбалансировать рост заболеваемости до февраля. Но в то же время опроверг информацию о том, что в правительстве уже согласовали дату локдауна — с 23 декабря по 15 января.

Глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что в случае полного локдауна возможны ограничения в работе общественного транспорта, но полнаяего остановка не рассматривается.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити