СБУ закрыла дело о возможной госизмене Ермака и Кучмы

Головна > Війна > СБУ закрыла дело о возможной госизмене Е...
Author

Ольга Фединчік

13.01.2021, 10:40
Shares

7

Views

1 303

СБУ закрыла дело о возможной госизмене Ермака и Кучмы
censor.net

Служба безопасности Украины закрыла уголовное производство по факту возможной государственной измены представителями украӥнскоӥ делегациӥ на переговорах в Минске, в частности относительно Леонида Кучмы и Андрея Ермака. 

Об этом сообщил народный депутат от «Евросолидарности» Владимир Вятрович во вторник, 12 января, на своей странице в Facebook

Ведь именно по его заявлению и было открыто соответствующее производство.

В частности, Владимир Вятрович опубликовал постановление следователя СБУ, в котором говорится, что уголовное производство закрыто "в связи с отсутствием события уголовного правонарушения".

"В ходе досудебного расследования в данном уголовном производстве не получено каких-либо фактических данных о совершении лицами, которые входили в состав украинской делегации во время переговоров 11.03.2020 в городе Минск Республики Беларусь, в том числе Кучмой Л.Д. и Ермаком А.Б., преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК Украины", - отметили в СБУ.

Ранее Служба безопасности Украины во исполнение решения Шевченковского районного суда г.. Киева от 23 апреля 2020 года и на основании обращения от народного депутата Владимира Вятровича открыла уголовное производство в отношении возможной государственной измены со стороны представителей украинской делегации на переговорах в Минске.

Напомним: Вятрович требовал возбудить дело по результатам встречи ТКГ в Минске 11 марта 2020 года, на которой с участием Ермака и Кучмы, а также заместителя руководителя Администрации президента РФ Дмитрия Козака стороны достигли договоренностей по созданию "Консультативного совета" с участием представителей ОРДЛО.

13 марта представители партии "Слуга народа" заявили о недопустимости участия представителей ОРДЛО в переговорах Украины с РФ в рамках Трехсторонней контактной группы.

Впоследствии Ермак заверил, что формат переговоров ТКГ в Минске в составе представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ остается неизменным.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити