Количество вакансий на сайтах работы увеличивается. Регистрация ФЛП выросла

Головна > Спорт > Количество вакансий на сайтах работы уве...
Author

Марія Куренко

04.05.2020, 13:03
Shares

9

Views

837

Количество вакансий на сайтах работы увеличивается. Регистрация ФЛП выросла
Фото: Дія

Спустя 50 дней изоляции сейчас наблюдается незначительное увеличение количества вакансий. За последнюю неделю их численность изменилась на 2 тысячи. Очевидно, что представители малого бизнеса исчерпали свой запас прочности и уже пытаются возобновить свою деятельность.

Любопытная тенденция наблюдается с регистрацией ФЛП. Количество новых предпринимателей только за апрель увеличилось более чем на 6000 регистраций. Для сравнения количество новых регистраций за аналогичный период прошлого года составляло порядка 2 тысяч.

С чем связана такая активность предпринимателей и почему это стало возможным в период локдауна, если все государственные регистрационные органы закрыты?

На данный момент регистрация новых ФЛП осуществляются через мобильное приложение Дія. Вся процедура происходит удаленно и без необходимости личного присутствия. Именно это позволяет получить легальную возможность начать бизнес в период карантина.

Какие еще бизнесы активизируются?

То данным сервиса Опендатабот 3% заведений общественного питания возобновили свою работу. Продажи кафе и ресторанов постепенно начали расти. В целом на время карантина закрылось 62% подобных предприятий.️

Для справки:

Стоимость аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир в Киеве упали в цене. Сейчас она составляет 11 100 и 19 300 соответственно.

Трехкомнатные квартиры вначале показали рост в цене, но на прошлой неделе их средняя стоимость снизилась на 300 грн и теперь составляет 34 900 грн.

Передвижения украинцев, пешеходов и водителей, выросли на 15%.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити