В Украине вводят приоритетные торговые часы для пенсионеров

Головна > Банки > В Украине вводят приоритетные торговые ...
Author

Олександр Талов

19.11.2020, 11:19
Shares

3

Views

324

 В Украине вводят приоритетные торговые часы для пенсионеров
112.ua

Кабинет Министров вводит так называемые "приоритетные часы" в магазинах для лиц пожилого возраста. Об этом сообщает министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook

По его словам, введение приоритетных торговых часов необходимо для уменьшения количества случаев инфицирования коронавирусом лиц группы риска.

"Старики относятся к группе риска. Поэтому важно, чтобы они как можно меньше контактировали с окружающими, ведь процент летальных случаев наибольший именно среди людей старше 65 лет", - сказал господин Степанов.

И добавил, что приоритетные часа действуют с 10:00 до 12:00.

"Инициатива продлится на период карантина. Надеюсь, что все учреждения торговли и услуг следовать этому", - отметил министр.

Напомним: В Украине до конца ноября действует карантин выходного дня. Также по всей стране действуют ограничения оранжевой зоны.

Как сообщалось ранее, правоохранители закрыли за нарушение карантина выходного дня 2,4 тысячи предприятий торговли, ресторанов и кафе и спортклубов течение субботы - воскресенья, 14-15 ноября.

Премьер Денис Шмыгаль оправдывает причины введения правительством карантина выходного дня и предупреждает, что в случае его несоблюдения суточное количество больных в Украине может пересечь отметку в 20000 уже через три недели.

Верховная Рада не смогла отменить карантин выходного дня во время голосования во вторник.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Енергетика

Україна третю добу поспіль залучає аварійну допомогу з Європи- "Укренерго" 

Цієї доби фіксували знеструмлення у Дніпропетровській, Донецькій, Миколаївській, Одеській, Сумській, Хмельницькій та Харківській областях.

24.04.2024 - 13:12

Arrow
Theme

Війна

Внаслідок атаки російської армії в Одесі пошкоджено житло, постраждали 9 осіб, середних четверо дітей

Чотирьох дітей — двох малюків, яким нема й року, і двох дітей віком 9 і 12 років — у стані середньої ступеня важкості доставили до лікарні.

23.04.2024 - 11:34

Arrow

Вас це може зацікавити