Каким должно быть помолвочное кольцо: 3 совета

Головна > Банки > Каким должно быть помолвочное кольцо: 3 ...
Author

Назар Лазебний

29.10.2020, 12:28
Shares

0

Views

2 047

Традиционно колечко для помолвки — это ободок с драгоценным или полудрагоценным камнем, вставленным по центру украшения. Чтобы стало выражением самых теплых ваших чувств, нужно ответственно подойти к выбору. И в статье мы расскажем, как подобрать идеальное помолвочное кольцо.

Помолвочное кольцо: форма и металл

Есть правило, согласно которому колечко на помолвку — это ювелирное украшение из золота с бриллиантом. Его стоимость должна равняться двухмесячному заработку парня — родители девушки должны оценить платежеспособность парня. Расслабьтесь, так считали до недавнего времени, однако традиция оказалась лишь маркетинговым ходом. Сейчас вы можете покупать колечко из серебра или золота (лучше всего — белого). Бриллиант — идеальный вариант, однако если ваш бюджет на это не рассчитан, его заменит фианит (синтетический аналог), гранат, рубин, сапфир, натуральные или гидротермальные.

Размер украшения: самое важное

Если вы не готовите сюрприз, лучше напрямую спросить у самой девушки, кольца какого размера она носит. В другом случае придется изловчиться:

  • узнать у ее мамы, подруги, сестры, брата — то есть близкого ей человека,

  • незаметно взять аксессуар и отнести в ювелирный магазин, где вам помогут продавцы,

  • сделать слепок украшения на пластилине или обвести на бумаге окружность кольца,

  • измерить ниткой палец любимой, пока она спит,

  • примерить на свой палец и отметить место, где оно перестало налезать.

Все замеры можно сверить с таблицей размеров, которые есть в интернете или обратиться к консультантам в магазине.

Стиль кольца: как не ошибиться?

Здесь вам придется включить всю свою внимательность и обратить больше внимания на то, что носит ваша любимая, проанализировать, какой стиль предпочитает. Девушке, ценящей классику и строгость, можно взять солитер с небольшим камнем. Ценительница всего нестандартного будет в восторге от колечка с самоцветом нестандартной формы, ажурными вставками. Той, кто не боится выделяться, можно преподнести солитер с цветным камнем. Кроме того, важно подобрать ювелирное изделие под форму пальцев. Так, на полных пальцах отлично смотрятся модели с камнями асимметричной формы, необычные композиции. Короткие пальчики требуют такого же миниатюрного солитера. Если ваша избранница имеет длинные пальцы, в таком случае вы вольны в выборе любого из украшений.

Выбрать помолвочное кольцо сложно, потому один из вариантов, который не даст вам ошибиться — во время свидания привести девушку в ювелирный и там сделать сюрприз. Во-первых, вы будете избавлены от мук выбора, во-вторых, не ошибетесь с размером.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

10 із 13 "шахедів" знищила сьогодні вночі українська ППО

Безпілотники було збито у межах БПЛА у Харківської, Сумської та Київської областей.

27.03.2024 - 09:30

Arrow

Вас це може зацікавити