Как выбрать окно? На что обращать внимание

Головна > Бізнес > Как выбрать окно? На что обращать вниман...
Author

Олександр Талов

19.09.2020, 12:27
Shares

1

Views

1 093

Как выбрать окно? На что обращать внимание
null

Окна металлопластиковые (Харьков) не только защищают от непогоды, но и экономят средства на отоплении, снижают количество шумов, проникающих в помещение и имеют прекрасный внешний вид.

Профиль пластикового окна

В первую очередь при покупке окна стоит подобрать надёжный профиль. Это основа любой конструкции, поэтому профиль должен быть защищён от влаги, коррозии и прочих факторов.

Наиболее эффективными считаются металлопрофили европейских, немецких производителей, например, Rehau. Надёжная, соответствующая цене конструкция создаётся из оцинкованной стали для предотвращения появления коррозии. Количество утеплителей в системе также может быть разным, следует подбирать профиль, соответствующий климату, в котором он будет размещён. Количество камер также является параметром, на который необходимо обращать внимание. Чем прослоек больше – тем шумо- и теплоизоляция оконной конструкции лучше.

Стеклопакеты

Стекло, по рекомендациям экспертов должно быть толщиной не менее 4 мм для максимального теплосбережения. Количество самих стеклопакетов также сильно влияет на эффективность всей системы.

Стеклопакеты имеют воздушные прослойки между элементами, которые наполнены сухим воздухом. Существуют также мультифункциональные стеклопакеты, в которых находится инертный газ. Он обеспечивает максимальное сбережение тепла зимой и прохлады летом. Это отличный вариант для загородного жилья, где экономия на отоплении является важным вопросом. Сегодня спросом пользуются стёкла, изготовленные по технологии Triplex. Они покрыты защитной плёнкой, повышающей устойчивость элемента к нагрузкам и предотвращающей разбивание.

Фурнитура

Качественная фурнитура – это залог долгой и качественной работы окна. На этих элементах не стоит экономить, ведь под постоянными нагрузками они наиболее подвержены поломкам.

Фурнитурой и аксессуарами считаются любые подвижные элементы конструкции:

  • Замки;
  • Ручки;
  • Навесы.

Такие элементы должны быть не только правильно выбраны, но и качественно установлены. Ручки не должны болтаться или скрипеть, а также не допустимо прикладывание больших усилий при открытии створок.

За процессом монтажа тоже необходимо пристально следить, ведь не качественная установка может свести на нет всю эффективность новой металлоконструкции. Предварительно нужно сделать верные замеры, чтобы система плотно и без зазоров вписывалась в конный проём.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Економіка

У ЄС продовжуються дискусії навколо угоди про "торгівельний безвіз" з Україною

Бельгійське головування в ЄС сподівається, що в результаті дискусії буде збережено збалансований підхід, який водночас враховуватиме інтереси України ...

27.03.2024 - 13:38

Arrow
Theme

Війна

Наступного тижня у Запоріжжі запустять новий проїзд між правим і лівим берегами

Головна мета – розвантажити ГЕС і перерозподілити потік машин по Запоріжжю так, щоб водії рухалися комфортно і безпечно.

26.03.2024 - 17:21

Arrow

Вас це може зацікавити