Италия потеряла 96% туристических трат. Европа - 68%

Головна > Міжнародне > Италия потеряла 96% туристических трат. ...
Author

Ольга Фединчік

22.04.2020, 13:12
Shares

6

Views

605

Италия потеряла 96% туристических трат. Европа - 68%
Instagram

Китайские расходы в Европе снизились почти на 85%, в это же время доходы от туристов с других стран также сократились. Понятно, что в Италии произошло самое большое падение, которое составило 96%.

Аналитики UBS предупреждают, что подобная тенденция будет наблюдаться в других странах региона начиная с апреля – говорится в сообщении.

Сроки и темпы восстановления остаются неопределенными; в нашем прогнозе мы предполагаем, что магазины класса люкс останутся закрытыми в течение апреля и мая, и вновь откроются в июне. В результате на расходы на роскошь, вероятно, будет оказано сильное влияние, по крайней мере, в течение двух месяцев во втором квартале – добавляют аналитики.

На момент написания статьи пять различных европейских стран сообщили о более чем 100 000 случаев COVID-19: Великобритания, Испания, Италия, Франция и Германия. Подавляющее большинство европейских стран остаются в той или иной форме в общенациональном карантине.

Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO) назвала туризм самой пострадавшей отраслью вследствие коронавируса и пересмотрела прогноз по количеству туристических поездок в 2020 году в сторону понижения.

Убытки мировой туристической отрасли из-за вспышки COVID-19 пока составляют 600 млн долларов, по итогам 2020 убытки могут вырасти до 1 трлн долларов.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Знищено 13 ударних БпЛА, якими ворог атакував Україну

Дрони збили у Херсонській, Дніпропетровській, Вінницькій, Полтавській, Хмельницькій, Тернопільській та Івано-Франківській областях.

18.04.2024 - 09:40

Arrow

Вас це може зацікавити