Холодильная камера морозит как и морозильная

Головна > Столиця > Холодильная камера морозит как и морозил...
Author

Марія Куренко

11.09.2020, 13:20
Shares

8

Views

590

Холодильная камера морозит как и морозильная
null

Причины ледникового периода в холодильной камере

Нормальной температурой для основной камеры холодильника является +3-5 градусов по Цельсию. При этом, морозилка выше или ниже будет охлаждать продукты до -18-24 градусов. Существует целый ряд проблем, которые могут привести к направлению холода в основную камеру и заморозке продуктов.

Среди основных неисправностей стоит выделить:

  • Забит дренаж. Из-за этого в камере задерживается влага, образуется лед, который выступает аккумулятором холода. Визуально внизу отделения и у ящиков с овощами будет видна наледь.
  • Морозильная камера оттаяла, а холодильная замерзла. Если мотор работает в обычном режиме, холодильник не сигнализирует о проблемах, то причина в электронике. Засор капиллярной системы дает аналогичный результат, при этом мотор работает на предельном режиме. В этом случае нужно будет покупать соответствующие запчасти для холодильника в гипермаркете fix-hub, и менять сломанные детали.
  • Холодильник перемораживает, однако реагирует на заданную температуру. Скорей всего причина в датчике или самом регуляторе. Система просто получает неверные данные и дает команду на дальнейшее охлаждение.
  • Однокомпрессорный холодильник гонит мороз в основную камеру. Проблема кроется в клапане переключения. Залипание в одном положении распространенная проблема, необходима замена.

Устранение проблемы оледенения холодильной камеры

К сожалению, практически все работы требуют специальных съемников и разгерметизации магистрали. Однозначно рекомендуется вызывать мастера. В домашних условиях и подручными средствами новый хладагент закачать попросту невозможно.

Протечки влаги и оттаянная морозилка указывает на проблемы с уплотнителем. Заморозка в холодильной камере, это побочный процесс попыток удержать низкую температуру в морозилке. Это можно исправить самостоятельно. Достаточно купить новый уплотнитель и приклеить его взамен старого.

Легко устранить засор дренажа в холодильной камере. Нужно убрать ящики и все продукты оттуда, прочистить отверстия используя коктейльные трубочки и теплую воду.

Провести точную диагностику электронной части невозможно без мультиметра, специальных схем разводки дорожек и пинов. Менять наугад выйдет однозначно дороже, чем просто вызвать мастера.

Любые работы с клапаном и капиллярной системой невозможны подручными средствами. Необходимы навыки, разборные схемы, специальные съемники. При ремонте нарушается герметичность и весь фреон выходит из системы, без заправки холодильник не заработает.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Енергетика

Енергоатом та американська Holtec підписали угоду про виробництво компонентів малих модульних реакторів

Ця угода важлива не лише для Енергоатому, а й для всієї енергетичної галузі України та  вітчизняної економіки.

17.04.2024 - 16:52

Arrow

Вас це може зацікавити