Генподрядчик поменяет столбы на Шулявском мосту и выплатит компенсации за поврежденные авто - Кличко

Головна > Політика > Генподрядчик поменяет столбы на Шулявско...
Author

Марія Куренко

25.12.2020, 09:59
Shares

7

Views

453

Генподрядчик поменяет столбы на Шулявском мосту и выплатит компенсации за поврежденные авто - Кличко
null

Опоры освещения на Шулявском мосту в Киеве генподрядчик поменяет свой счет, он же выплатит компенсации за поврежденные автомобили (https://columbauto.com.ua/catalog/avto/vw/), заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«На новый мост подрядчик дал гарантию 50 лет. Сообщаю, что специалисты обследовали все опоры освещения. Те, которые вызвали сомнения в надежности укрепления, демонтировали. Ночью подрядчик осуществил демонтаж шести опор. И оперативно установит столбы с усилением несущей конструкции. Отмечу: генподрядчик, который давал гарантию на эксплуатацию объекта, осуществит все работы за свой счет», - сказал Кличко.

По его словам, Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений как заказчик строительства, обратится в суд по возмещению подрядчиком убытков за поврежденные автомобили киевлян.

«Прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье« Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений ». И мы рассчитываем, что расследование будет оперативным и прозрачным, чтобы все виновные понесли ответственность. Я в этом как мэр столицы, открывал мост, заинтересован больше всего. Потому что понимаю, что это моя репутация», - сказал Кличко.

15 декабря было ограничено движение на Шулявском путепроводе в Киеве из-за падения на нем столбов. Пользователи соцсетей распространили видео, на которых видно, что несколько столбов с фонарями упали на проезжую часть.

В феврале 2017 года на Шулявском путепроводе обвалилась часть бетонного забора. В «Киевавтодоре» причинами обрушения моста назвали пожара, произошедших ранее. Тогда в мэрии заявили, что реконструкция Шулявского моста в Киеве может длиться до двух лет.

В марте 2019 путепровод полностью перекрыли на реконструкцию. Движение ним восстановили в декабре того же года.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Політика

Дмитро Кулеба відвідає Індію з першим візитом

Кулеба проведе кілька двосторонніх переговорів, зокрема з главою МЗС Індії.

28.03.2024 - 12:08

Arrow

Вас це може зацікавити