ГБР вызвало на допрос Андрея Парубия

Головна > Закон > ГБР вызвало на допрос Андрея Парубия
Author

Олександр Талов

19.11.2020, 17:11
Shares

4

Views

378

ГБР вызвало на допрос  Андрея Парубия
delo.ua

Бывший председатель Верховной Рады Андрей Парубий 19 ноября заявил, что его вызвали на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР) по событиям связанным с Революцией Достоинства.

Об этом он сообщил, комментируя информацию о том, что ГБР открыло уголовное производство по заявлению бывшего заместителя генпрокурора времен президентства Виктора Януковича, народного депутата от "Оппозиционной платформы "За жизнь" Рената Кузьмина о якобы совершении в 2013-2014 годах государственного переворота.

"В повестке говорится о событиях на Майдане 2013-2014 годов. Я собираюсь пойти на допрос. Меня уже вызывали на этот понедельник (23 ноября), на 16:00, но мой адвокат им позвонил, и они сказали, что перенесут допрос. Если вызовут еще раз, то пойду", - сказал Парубий.

В то же время он отметил, что не помнит, чтобы в повестке были слова "государственный переворот", и добавил, что вызван на допрос в качестве свидетеля.

Напомним: Как сообщал ИК, 19 ноября в Национальном музее Революции Достоинства Службой безопасности был проведен обыск. Это произошло во время проведения международного научного форума по событиям на Майдане.

Позже в прокуратуре сообщили, что руководство музея Революции Достоинства и частное предприятие подозревают в злоупотреблении служебным положением при использовании 100 млн грн бюджетных средств.

21 ноября Украина будет отмечать День Достоинства и Свободы.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись

Вас це може зацікавити