Еще на 44 российских самолета наложен арест из-за полетов в Крым

Головна > Культура > Еще на 44 российских самолета наложен ар...
Author

Олександр Талов

17.11.2020, 14:16
Shares

5

Views

531

Еще на 44 российских самолета наложен арест из-за полетов в Крым
krymr.com/

Сообщение об этом опубликовала Прокуратура АР Крым и Севастополя в Telegram

"Установлено еще 44 самолета российских авиакомпаний и направлено в суд ходатайство о наложении арестов на указанные воздушные суда, нарушившие порядок въезда / выезда из / на оккупированный полуостров и правила международных полетов", - говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, по состоянию на 17 ноября 2020 года аресты наложены на 109 самолетов российских авиакомпаний, "осуществляющих регулярные пассажирские авиаперевозки на оккупированный полуостров, нарушая международные правила полетов и законодательство Украины".

Командующий Воздушных сил ВСУ генерал-полковник Сергей Дроздов ранее рассказал, что от начала 2014 года работниками отдела контроля воздушной обстановки разведывательно-информационного центра Воздушных сил ВСУ зафиксировано более 200 000 случаев нарушения российскими самолетами воздушного пространства и государственной границы Украины в аннексированном Россией Крыму.

В прокуратуре уточнили, что правоохранительные органы Украины расследуют уголовные дела по факту нарушения должностными лицами иностранных авиакомпаний правил международных полетов, а также нарушения порядка въезда на территорию Крыма и выезда оттуда. указанные правонарушения квалифицируются по ч. 2 ст.332-1, ст.334 и ч. 1 ст.111 УК Украины. Наказание по этим статьям предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без такового.

Напомним: С марта 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над полуостровом из-за невозможности обеспечивать и следить за безопасностью полетов при организации воздушного движения. Официально Украина прекратила работу всех аэропортов на территории Крыма.

В начале сентября 2020 года украинский суд арестовал 65 российских самолетов, нарушивших порядок въезда / выезда из / на оккупированный полуостров и правила международных полетов

В Крыму действия Киева назвали политическим блефом, который "существует только в больном воображении украинских руководителей". На полуострове считают, что подобные решения принимаются киевской властью "от бессилия", а самолеты над Крымом будут летать, как и прежде.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Упродовж минулої доби на фронті відбулося 86 бойових зіткнень

На Херсонському напрямку ворог не відмовляється від наміру вибити наші підрозділи із плацдармів на лівобережжі Дніпра.

23.04.2024 - 08:45

Arrow
Theme

Війна

На фронті упродовж минулої доби відбулося 85 бойових зіткнень

Ворог тисне на 4 напрямках - Лиманському, Авдіївському, Бахмутському та Новопавлівському.

22.04.2024 - 08:36

Arrow

Вас це може зацікавити