Дубинский отказался выйти из фракции несмотря на просьбы Зеленского

Головна > Війна > Дубинский отказался выйти из фракции нес...
Author

Назар Лазебний

26.01.2021, 13:38
Shares

6

Views

929

Дубинский отказался выйти из фракции несмотря на просьбы Зеленского
news.liga.net

Президент Украины Владимир Зеленский призвал выйти из фракции народного депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского, на которого наложены американские санкции из-за обвинений в причастности к вмешательству в американские выборы.

Такое предложение Зеленский озвучил перед заседанием фракции 25 января, однако Дубинский отказался.

"Он, в принципе, говорит одно и то же во всех своих источниках. Говорит, что он не виноват, и вины не чувствует, поэтому выходить из фракции не будет", - передал позицию Дубинского первый заместитель председателя фракции Олександр Корниенко.

Депутат из "Слуги народа" Александр Дубинский и его адвокат Татьяна Костина считают, что санкции Соединенных Штатов стали результатом "лживого доноса" "Центра противодействия коррупции" и конкретно руководительницы организации Дарьи Каленюк. Они якобы ввели в заблуждение американских чиновников.

Президент напомнил, что Дубинский "раскалывал фракцию все время", и его "журналистская деятельность" во время депутатства снижала рейтинг и имидж фракции.

По словам источника, Дубинский кричал, якобы нардеп Анастасия Радина изменила Украине, работает на иностранные спецслужбы, а "шабунята и соросята" его оклеветали и ввели Зеленского в заблуждение.

Глава государства в ответ на это запретил нардепу прикрываться президентом Украины, а обвинения Дубинского в сторону Центра противодействия коррупции "назвал детскими, объяснив что "это не ветвь власти, а общественная организация, чтобы ее критиковать". Также Зеленский посоветовал Дубинскому воздержаться от оправданий.

Глава государства предложил фракции собрать голоса "за" и "против" Дубинского, а сам готов встретиться с руководством фракции и обсудить, что делать дальше.

Собеседник убежден, что ключевой месседж - Дубинский должен уйти, а сам Зеленский не хочет решать проблему с санкциями.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, 11 января Министерство финансов США ввело санкции против семи человек и четырех организаций за вмешательство в американские выборы. Кроме Дубинского, в список попали екс-прокурор Офиса генпрокурора Константин Кулик, екс-нардеп Александр Онищенко, политолог Андрей Телиженко, помощники нардепа Андрея Деркача Дмитрий Ковальчук и Антон Симоненко, а также медиаменеджер Петр Журавель.

Санкции против указанных лиц введены из-за так называемых пленок нардепа Деркача, которого Вашингтон называет "русским агентом".

Офис генерального прокурора открыл два уголовных производства в отношении народного депутата от фракции "Слуга народа" Александра Дубинского в соответствие с постановлением Печерского районного суда города Киева от 11 января. Речь идет об обвинении в умышленном уклонении от уплаты налогов и легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Культура

Джамала буде речницею від України на Євробаченні-2024

Джамала оголосить бали Національного журі України в прямому ефірі гранд-фіналу Євробачення 11 травня

24.04.2024 - 16:56

Arrow
Theme

Війна

На чотирьох напрямках за минулу добу відбулося 85 боєзіткнень з ворогом

Протягом минулої доби відбулося 101 бойове зіткнення.

24.04.2024 - 10:00

Arrow

Вас це може зацікавити