Черногория отменила обязательный тест на коронавирус для туристов

Головна > Енергетика > Черногория отменила обязательный тест на...
Author

Назар Лазебний

12.01.2021, 10:28
Shares

3

Views

812

Черногория отменила обязательный тест на коронавирус для туристов
gorizont.in.ua

Со вторника, 12 января, во время пересечения границы Черногории иностранным туристам не нужно будет иметь с собой отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Об этом заявила на пресс-конференции Министер здравоохранения Черногории Елена Боровинич-Бойович, сообщает местный телеканал RTCG.

По словам министра также в выходные разрешили междугородный движение

Глава Минздрава отметила, что ситуация в стране улучшилась. Однако, по ее словам, заведения общественного питания, как и раньше, будут работать в ограниченном режиме - с 7.00 до 20.00, а празднование Нового года по юлианскому календарю (13 января) во всех общественных местах запрещено. Также в стране запрещено выступления музыкантов.

Министер сообщила, что ведомство ведет переговоры с Pfizer и AstroZenek о поставках вакцин в страну. Даты поставки еще не утверждены, но она надеется, что в конце января Черногория получит вакцины.

Обязательные тесты для тех, кто въезжает в страну, Черногория ввела из 22 декабря по 11 января, то есть на время новогодних каникул, чтобы сдержать распространение коронавируса.

В конце мая это государство первым в Европе объявила о победе над COVID-19. Перед этим в стране не фиксировали новых случаев заражения в течение трех недель. 20 июня сообщалось, что Черногория решила открыть границы для иностранных граждан, в том числе и для украинцев.

Однако затем власти возобновили действие ранее отмененного карантина из-за новой вспышки и в ряде районов на севере Черногории ввели комендантский час. С 22 июля власти страны объявили об обязательном масочном режиме на всей территории.


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

10 із 13 "шахедів" знищила сьогодні вночі українська ППО

Безпілотники було збито у межах БПЛА у Харківської, Сумської та Київської областей.

27.03.2024 - 09:30

Arrow

Вас це може зацікавити