Черкассы и Тернополь отказались вводить локдаун 8 января

Головна > Банки > Черкассы и Тернополь отказались вводить ...
Author

Олександр Талов

08.01.2021, 12:54
Shares

2

Views

1 043

Черкассы и Тернополь отказались вводить локдаун 8 января
ua-in.info

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что считает введение локдауна в городе с 8 января неуместным. Количество зараженных в Черкассах пока уменьшилась.

Накануне Нового года был пик заболеваемости, однако сейчас ситуация с коронавирусом пошла на спад. Об этом Бондаренко заявил в видеообращении, которое обнародовал на своей странице в Facebook

"На фоне снижения количества больных, введение локдауна не ко времени. Мы видели пик заболевания перед новым годом, сейчас мы видим спад. В таких городах как Черкассы, жизнь идет своим путем. Нет увеличения количества больных", - сказал Бондаренко.

Окончательное решение относительно дальнейших действий местные власти принимать уже с понедельника, 11 января.

Городские власти Тернополя также решили не вводить локдаун с 8 до 24 января. Такое решение мотивируют тем, что в городе в последнее время не фиксируют рост числа зараженных коронавирусом.

Решение не вводить локдаун приняла Тернопольская региональная комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Тернопольского городского совета.

Мэр города Сергей Надал заявил, что в Тернополе с 8 до 24 января будут действовать только ранее введенные ограничения.

"У нас, наоборот, есть тенденция к уменьшению количества людей, которые болеют, находящихся в лечебных учреждениях с COVID-19 практически нет больных среди детей и работников учебных заведений",- подчеркнул Надал.

Мэр также рассказал, что с 11 января в городе возобновляют работу школы. Кроме того, городской глава порекомендовал субъектам хозяйствования не прекращать свою работу.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, в Министерстве здравоохранения заявили, что локдаун нельзя откладывать или отменять. После зимних праздников количество зараженных коронавирусом возрастет в любом случае.

Глава Кабинета Министров Денис Шмыгаль отметил ранее, что все мэры должны трезво относиться к карантину, ведь от них зависит жизнь людей.

Степанов призвал украинцев тестироваться на коронавирус с любыми симптомами ОРВИ

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Закон

Суд відправив у СІЗО на 60 діб агроміністра Миколу Сольського з альтернативою застави 75,7 млн грн

Строк дії ухвали в частині покладених обов’язків – 2 місяці з дня внесення застави, але у межах строку досудового розслідування.

26.04.2024 - 10:30

Arrow
Theme

Війна

Російський ракетний удар по Смілі пошкодив цивільну інфраструктуру та приватні будинки, 6 людей постраждали

Крім того пошкоджено залізничне сполучення, адміністративні будинки, автівки.

25.04.2024 - 11:57

Arrow

Вас це може зацікавити