Cboe FX запустил центральный лимит ордеров для валютного рынка

Головна > Економіка > Cboe FX запустил центральный лимит ордер...
Author

Ольга Фединчік

25.06.2020, 14:46
Shares

8

Views

368

Cboe FX запустил центральный лимит ордеров для валютного рынка
cboe

По мнению компании это привнесет конкуренцию и инновации на валютный рынок

Cboe FX Central

Платформа разработана для того, чтобы быть универсальным местом, на котором вся ликвидность в книге заказов стабильна, то есть она мгновенно исполняется всеми клиентами. Новая книга заказов должна быть запущена 29 июня 2020 года и будет предлагать торговлю наиболее активно торгуемыми парами на спотовом рынке FX: EUR / USD, USD / JPY, GBP / USD, AUD / USD, USD / CAD, USD. / CHF, USD / CNH.

«Мы считаем, что есть уникальная возможность улучшить две центральные книги предельных заказов, которые в настоящее время существуют на рынке FX, предоставив новую центральную книгу предельных заказов, основанную на великолепных технологиях, и уникальную рыночную модель, предназначенную для стимулирования и демократизации предоставления ликвидности FX и рыночные данные », - сказал Брайан Харкинс, глава отдела рынков в Cboe Global Markets.

Cboe FX Central основывается на традиционной модели CLOB, признавая ценность, которую вносят поставщики ликвидности (LP), вознаграждая их более быстрыми рыночными данными, когда их ликвидность равна или приближается к лучшей ставке или предложению (BBO), создавая более глубокую книгу заказов, что в свою очередь приносит пользу ликвидаторам.

Рыночные данные Cboe FX Central будут доступны на трех разных скоростях (в режиме реального времени, с задержкой в 3 миллисекунды, с задержкой в 10 миллисекунд), а скорость, с которой поступают рыночные данные, определяется тем, где ликвидность LP относительно центрального BBO Cboe FX.

«При отсутствии среднесуточных требований к объему, Cboe FX Central предоставляет более демократичную модель доступа к данным в реальном времени, чем текущие первичные рынки, где данные в реальном времени предоставляются тем, кто выполняет определенный месячный порог объема. Любой участник рынка на Cboe FX Central, независимо от размера или объема своей торговой активности, может получать более быстрые рыночные данные о Cboe FX Central на основе порядка заказов ", - сказал Джонатан Вайнберг, глава Cboe FX.

«Кроме того, эта модель стимулирует поставщиков ликвидности повышать качество и глубину нашей книги заказов, принося пользу всем участникам рынка, поскольку они получают более выгодные цены для своих заказов».

Механизм сопоставления ордеров в Cboe FX Central согласуется с другими центральными книгами предельных ордеров на рынке FX. Все заказы в книге подлежат минимальному сроку котировки 25 миллисекунд, и заказы выполняются по цене (отображается, затем скрыт) / приоритет времени.

С запуском Cboe FX Central, Cboe FX теперь предлагает полный набор торговых услуг для удовлетворения разнообразных потребностей сообщества FX-трейдеров, охватывающих все способы взаимодействия клиентов на рынке. К ним относятся книга твердых заказов (Cboe FX Central), развернутая книга заказов с кураторской устойчивой и нефирменной ликвидностью (ECN), а также торговля на полную сумму, которая предоставляет клиентам решение для передачи риска по большому заказу с низким влиянием на рынок (полная сумма).

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Економіка

Дочірня компанія французької Auchan продала бізнес у Росії

Власник компанії, на балансі якої знаходяться торгові комплекси, змінився 12 квітня.

15.04.2024 - 12:23

Arrow
Theme

Міжнародне

Нідерланди додатково виділили мільярд євро на військову допомогу Україні

Крім того, країна надасть ще 400 млн євро на відновлення України.

12.04.2024 - 18:07

Arrow

Вас це може зацікавити