Фракция «Европейской солидарности» не поддержала бюджет Киева-2021

Головна > Спорт > Фракция «Европейской солидарности» не п...
Author

Ольга Фединчік

25.12.2020, 15:21
Shares

5

Views

2 702

 Фракция «Европейской солидарности» не поддержала бюджет Киева-2021
eurosolidarity.org

Фракция партии "Европейская Солидарность" в Киевсовете не поддержала проект бюджета Киева на 2021, поскольку, по её мнению. он содержит много коррупционных рисков, не отвечает потребностям времени и является откровенно политизированным.

Об этом заявил депутат от «ЕС» Леонид Емец во время заседания Киевсовета в четверг, передает пресс-служба политсилы

По словам депутата, под прикрытием сотен страниц бюджета и колонок цифр происходит тихое, скрытое от посторонних глаз, перераспределение власти в Киеве.

"Проект бюджета, который мы получили, - это не о цифрах. Он абсолютно политический. Одной школе мы делаем ремонт - другой школе не делаем. Все зависит от того, депутаты каких фракций подавали соответствующее предложение", - отметил Емец.

"Мы проанализировали этот бюджет глубоко. И видим там доказательства, что центр принятия решений (по бюджету) находится не в Киевсовете. Этот центр находится где-то в высоких кабинетах, возможно, на улице Банковой и в кабинетах олигархов", - заявил депутат Киевсовета.

"Вчера вышло интервью одного человека. Вы его знаете - господин Микитась. Он в своем интервью, выйдя по соглашению со следствием, очень четко говорит о том, что часть денег киевлян была украдена из Подольско-Воскресенского моста. По словам Микитася эти деньги пошли на избирательную кампанию одной из политических сил, а именно - "Слуги народа". На последнюю кампанию в местных выборах. Тот весь цирк с летающей "Госпожой мэром", сотни билбордов, телеролики - это было из ваших, из наших, уважаемые киевляне, денег", - отметил господин Емец.

И добавил: "У меня вопрос к "Слуге народа": тот миллиард, который заложен в этот бюджет на строительство этого же моста, на что вы планируете потратить? На какие-то новые выборы?

Я обращаюсь к депутатам Киевского городского совета. Вас избрали киевляне. Не будьте рабами "слуг". Будьте исполнителем воли киевлян. Киевляне не хотят, чтобы был мост, который кормит "Слуг народа" и Офис президента!"

В качестве резюме Леонид Емец сказал: "Позиция нашей фракции очень проста. Этот бюджет - не об интересах киевлян. Это - бюджет об интересах конкретной политической силы и их приспешников. Мы не поддерживаем этот бюджет. Ибо "Европейская Солидарность" не будет соучастником преступного распила бюджета, который освящается под давлением улицы Банковая. Киевляне дадут свою оценку, и поверьте - эта оценка будет очень жесткой".


Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

Упродовж минулої доби на фронті відбулося 86 бойових зіткнень

На Херсонському напрямку ворог не відмовляється від наміру вибити наші підрозділи із плацдармів на лівобережжі Дніпра.

23.04.2024 - 08:45

Arrow
Theme

Війна

На фронті упродовж минулої доби відбулося 85 бойових зіткнень

Ворог тисне на 4 напрямках - Лиманському, Авдіївському, Бахмутському та Новопавлівському.

22.04.2024 - 08:36

Arrow

Вас це може зацікавити