Интервью Зеленского. Увольнение Венедиктовой и вероятность локдауна

Головна > Закон > Интервью Зеленского. Увольнение Венедикт...
Author

Марія Куренко

23.10.2020, 12:25
Shares

4

Views

884

Интервью Зеленского. Увольнение Венедиктовой и вероятность локдауна
null

Президент Владимир Зеленский дал большое интервью "Осень-2020: победы и вызовы" для четырех телеканалов.

Важнейшие тезисы президента.

  • Владимир Зеленский заявил, что на данный момент ввести жесткий карантин возможно, если за сутки будут подтверждаться случаи диагноза COVID-19 у 15 000 человек.
Месяц назад мы считали, что при 9,5 тысячах заболевших в день наша медицина остановится - не будет хватать коек в инфекционных больницах и медиков ... На сегодня министр Степанов прав, что при 15 тысячах мы можем ввести локдаун, - сказал Зеленский .
  • Президент заявил, что хочет жесткого наказания за нарушение карантина, но пока внести изменения в законодательство не смогут, потому что никто этого не хочет делать перед выборами.
Наши люди, я считаю, очень расслабились. Я понимаю, что они устали от COVID, это понятно, но не носить маску неправильно. Изменения в законодательстве по поводу штрафов, я считаю, должны быть. Я считаю, что каждый здравый человек должен знать, что если он не носит маску, сразу можно штрафовать, а не админпротокол, который выписывает полицейский, а потом в суде оно все разбивается , - сказал глава государства.
  • Владимир Зеленский сказал, что если генеральный прокурор Ирина Венедиктова не покажет результатов до нового года, то он повлияет и предложит другую кандидатуру.
До нового года мы договорились показать серьезные результаты, ожидаемые людьми результаты, - сказал президент.

Также он заявил, что посмотрит на результаты всех министров и слабых может освободить.

  • Владимир Зеленский считает, что восстановить Донбасс без свободной экономической зоны невозможно. Он рассказал, что многие страны назвали идею свободной экономической зоны для Донбасса "гениальной" и добавил, что сейчас этой темой подробно занимаются.
Ввести свободную экономическую зону на оккупированном Донбассе сейчас невозможно, никто не будет этого делать. Это будет тогда, когда пройдет деоккупация, это будет полностью наша территория, она и так полностью, когда там будут выведены все войска. Поднять часть оккупированной территории невозможно , - сказал президент.
  • Президент Владимир Зеленский рассказал, что в Украине разрабатывают свою вакцину от COVID-19 и она уже находится на этапе тестирования, но не на людях.
Украинская вакцина уже тестируется, не на людях, но тестируется. Шесть месяцев люди работают, сколько еще времени нужно, не знаю. Она уникальна, ибо она не такая, как другие. Если она еще и сработает, то я считаю, что мы сделали немало , - заявил глава государства.
Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Економіка

Уряд Швейцарії повідомив про скорочення заморожених російських активів

Основною причиною стало зниження ринкової вартості акцій та інших фінансових активів, повідомив Державний секретаріат з економічних питань.

23.04.2024 - 11:53

Arrow
Theme

Війна

На Сумщині ворог почав інтенсивніше використовувати авіаційні засоби ураження

За минулий тиждень по Сумській області були здійснені 169 обстрілів.

23.04.2024 - 09:10

Arrow

Вас це може зацікавити