Большинство предпринимателей получат по 8000 гривен помощи в ближайшее время - совещание у Зеленского

Головна > Міжнародне > Большинство предпринимателей получат по ...
Author

Назар Лазебний

21.12.2020, 18:40
Shares

5

Views

677

Большинство предпринимателей получат по 8000 гривен помощи в ближайшее время - совещание у Зеленского
galinfo.com.ua

Как сообщает пресс-служба Офиса президент Украины, большинство предпринимателей получат государственную помощь, предусмотренную усиления карантина, еще до конца текущего года.

"Начало года - это всегда выходные в связи с праздниками. Мы все знаем, что государственные учреждения работают достаточно медленно. У нас 710 тысяч ФЛП и субъектов хозяйствования, которые должны получить выплаты. И осуществить это нужно до 8 января. Это один из приоритетов для правительства", - сказал Владимир Зеленский

Согласно сообщению, почти 300 тысяч заявок на получение помощи будет удовлетворено до конца недели. Это более 90% всех заявок, поступивших за прошедшую неделю через приложение "Действие", отметили в ОПУ.

В правительстве напомнили, что прием заявок на выплату единовременной материальной помощи гражданам и бизнесу продлится до 31 декабря.

"В Пенсионный фонд уже передали средства для 280 тысяч заявок. Сегодня, согласно постановлению, первый день, когда мы начинаем выплаты людям", - сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В правительстве ожидают, что большинство предпринимателей получат финансовую поддержку в связи с предстоящим локдауном, запланированным на 8 -24 января 2021, еще до конца 2020-го.

По данным Минцифры, ежедневно поступает по 40-50 тысяч заявок от физических лиц - предпринимателей и субъектов хозяйствования.

Напомним: Как сообщал ранее ИК, 7 декабря президент Украины Владимир Зеленский подписал инициированные им законы для поддержки малого бизнеса в период действия карантинных мероприятий через COVID-19. Законы, в частности, предусматривают предоставление единовременной материальной помощи в размере восьми тысяч гривен наемным работникам, которые потеряли часть заработной платы вследствие введения карантина, и физическим лицам-предпринимателям (ФЛП), которые потеряли часть дохода вследствие карантина.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Покровському напрямку Сили борони зупинили 79 наступальних дій ворога

На Лиманському напрямку ворог атакував 26 разів.

01.04.2025 - 11:00

Arrow
Theme

Міжнародне

В Італії розпочнуть розслідування щодо польотівймовірно російських дронів над дослідницьким центром ЄС

Протягом останнього місяця було зафіксовано 5 випадків, коли дрони, ймовірно, російські, пролітали над центром ЄС Іспрі, на озері Маджоре, у провінц...

31.03.2025 - 14:15

Arrow

Вас це може зацікавити