В Нагорном Карабахе продолжаются боевые действия по всей линии фронта

Головна > Спорт > В Нагорном Карабахе продолжаются боевые...
Author

Назар Лазебний

23.10.2020, 14:49
Shares

1

Views

707

 В Нагорном Карабахе продолжаются боевые действия по всей линии фронта
null

В Нагорном Карабахе всю ночь продолжались боевые действия в трех направлениях: в Агдеринскому, Физули-Гадрут-Джебраильскому и Губадлинскому направлениях. Об этом сообщили в Минобороны Азербайджана.

В результате операций, проведенных азербайджанской армией, были нанесены серьезные удары по подразделениям армянских вооруженных сил, а также разрушены несколько опорных пунктов и захвачены важные территории и высоты.

"В настоящее время бои продолжаются на всем протяжении фронта", - отмечают в Министерстве обороны Азербайджана.

Напомним, что 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия в Нагорном Карабахе, в результате чего есть погибшие и раненые среди гражданского населения. По словам премьер-министра Армении Николы Пашинян, инициатором является Азербайджан. В то же время, в Минобороны Азербайджана в начале обстрелов по всей линии фронта обвинили Армению. Президент Азербайджана Ильхам Алиев 28 сентября объявил частичную мобилизацию.

Посольство Украины в Азербайджане призывает украинцев воздержаться от посещения отдельных регионов страны в связи с обострением военного конфликта между Арменией и Азербайджаном. Такие же рекомендации касаются и Армении.

Ранее в МИД Турции заявил о готовности поддержать Азейбарджан в конфликте с Арменией, как за столом переговоров, так и на поле боя.

Члены Совета Безопасности ООН призвали Азербайджан и Армению к немедленному прекращению боевых действий и возвращению к конструктивным переговорам. Кроме того, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина призывает Армению и Азербайджан не разжигать дополнительных эмоций и урегулировать конфликт в Нагорном Карабахе с соблюдением принципа территориальной целостности государств.

Google News
ІНФОКУРС

Читайте нас у Google News

ПІДПИСАТИСЬ
Telegram
ОПЕРАТИВНІ НОВИНИ 🎉

Даруємо квитки в кіно своїм підпісникам!

Нагадуємо

Дивитись
Theme

Війна

На Сумщині ворог почав інтенсивніше використовувати авіаційні засоби ураження

За минулий тиждень по Сумській області були здійснені 169 обстрілів.

23.04.2024 - 09:10

Arrow
Theme

Війна

Російські дрони поцілили у фермерське господарство на Одещині

Пошкоджено склад і техніку.

22.04.2024 - 08:53

Arrow

Вас це може зацікавити